Добавить Тему форума в закладки
Страница 2 из 20«12341920»
Модератор форума: Стелп, Злой_Енот, Макс_Сумрак, LionGoodway 
Форум Бункера «Свободы» » ☢ ФРПГ «Наследие Зоны» (форумная ролевая игра) » Локации ФРПГ » Приграничье и Южная Зона » Испытательный Полигон (Версия 2.0)
Испытательный Полигон
Злой_Енот Среда, 05.02.2014  |  15:44  |  Сообщение № 1
  Добавить это сообщение в закладки

Персонализация

Руководство ФРПГ

Награды: 16

Испытательный Полигон, как называют эту равнину опытные сталкеры, располагается за периметром и ведёт от Чернобыля-4 к Болотам. Местность разделена железнодорожным полотном, идущем с юга на север, так же присутствуют два старых научно-исследовательских института. Это любимое место опытных сталкеров, которые водят новичков в Зону, а так же бандитов, грабящих тех же новичков. В долине есть аномалии, а ближе к болотам обитают и случайно забредшие мутанты.. Здесь ветераны объясняют новичкам, как лучше и безопаснее обезвреживать аномалии, обходить и замечать их. Некоторые проводники водят по этим местам особо тупых туристов-экстремалов, устраивая для них показательные шоу в виде стрельбы по шуршащим кустам, разрядки аномалий и чудесного рождения артефактов. На самом деле найти артефакт здесь - безумная удача. Местность хоть и наполнена аномалиями, но большая часть из них настолько слабы, что после первого же болта исчезают до нового выброса.
Старый НИИ, охраняемый солдатами-срочниками, продолжает работать. На АТП закрепились одиночки и диггеры, зачастую работающие на учёных. А в одном из тоннелей укрылась группа мародёров. И, конечно, не обошёлся Полигон и без легенд: по слухам, в заброшенном НИИ, расположенном в северной части Полигона, обитает полтергейст. А в деревушке, на юге, живёт самый старый Излом, а по ночам из окон домиков виднеется свет, а из труб - идёт дым.

TEORETIK Пятница, 28.02.2014  |  22:16  |  Сообщение № 16

Персонализация

Участник ФРПГ

Награды: 15
- Стрелять с оружия я умею. - как сейчас помню, как тогда нас учил подполковник в отставке. Хороший мужик... Был. Умер на старости лет. Пусть земля ему будет пухом. Но его уроки по стрельбе, как я думал сначала, не сильно пригодятся. Выходит, зря так думал. Но меня удивляли другие факты.
Мутанты. Гуманоидные. Как именно они появились? Что стало их причиной? Не могли они просто взять и стать гуманоидными. Как-то страно всё это.

КПК ФРПГ

LionGoodway Суббота, 01.03.2014  |  00:04  |  Сообщение № 17

Персонализация

Руководство ФРПГ

Награды: 17
Каин кивнул Шерон и Виктору, а затем продолжил:
-Аномалии - это искажения. Дыры в пространстве, если хотите. Я не знаю, как по-научному. Но аномалии - это участки на земле и в воздухе, где все работает не так, как должно. Если ты попал в аномалию - то она может раздавить тебя заживо, или сжечь, или подбросить на пятьдесят метров в небо... И еще много вариантов. Среди них нет варианта чего-либо хорошего. Если ты выжил после аномалии - ты везунчи. Или, скорее всего, уникум. Вам ясно?

КПК

Madness Суббота, 01.03.2014  |  00:20  |  Сообщение № 18

Персонализация

Участник ФРПГ

Награды: 9
"В общем, Аномалии — Смерть. Ясно, вроде бы тут и идиот поймёт..." - Получается, что тогда необходимо понимать как их обходить, я права? - Шерон не собиралась умничать, или что-то подобное. Просто надо было удостоверится что её логика хоть как-то работает, если она вообще работает. Всё же судя по всему то, что она сейчас слышала, достаточно сильно выбивалось из рамок её привычного мира, в прочем на словах это звучало не так жутко, но воспринимала она это достаточно серьёзно.

КПК Шерон

Сообщение отредактировал Madness - Суббота, 01.03.2014, 00:21

TEORETIK Суббота, 01.03.2014  |  00:34  |  Сообщение № 19

Персонализация

Участник ФРПГ

Аномалии здесь имеют другое значение. Здесь, это более опасное явление. Если это участки на земле, то их нужно заметить, эти участки. Интересно, а они видимые? Если так, тогда ясень пень их надо обходить. Но что-то мне кажется, что всё не так, как я себе представляю. Мало того, приехав сюда, я практически подписываюсь на смерть. Готов ли я к этому? К сожалению, я теперь не понимаю своей цели. Приехать, чтобы сдохнуть?
"В определенные моменты своей жизни я очень часто допускал ошибки. Они были, правда, мизерными. Но то, что я приехал в Зону, я называю не ошибкой. Это "попытка найти себя, настоящего". Там, в Киеве, я не нашел себя. Я мог бы попытать счастье за границей, но результат был бы один и тот же. "
Я тут же оторвался от мыслей. Вопрос, заданный этой барышней, был весьма кстати. Ничего нового такого мне задавать и не стоило.

КПК ФРПГ

Сообщение отредактировал TEORETIK - Суббота, 01.03.2014, 00:34

LionGoodway Суббота, 01.03.2014  |  00:40  |  Сообщение № 20

Персонализация

Руководство ФРПГ

Каин удовлетворенно кивнул.
-Все верно, мозги у девочки варят. Их надо уметь замечать и обходить. Большинство видно глазу, и если не стоят стеной - легко обходятся. Но есть такие, что глазу не видимы. Есть движущиеся. Есть такие, что затягивают сами. Скажите мне, как лучше проверить, есть впереди тебя невидимая аномалия, или нет?

КПК

Madness Суббота, 01.03.2014  |  00:45  |  Сообщение № 21

Персонализация

Участник ФРПГ

- Кинуть что-нибудь? В прочем я не знаю как можно догадаться о том, что впереди что-нибудь невидимое. - Снова сказала Шерон, и ей в общем-то казалось это достаточно логичным. Как вообще можно заметит то, что нельзя увидеть? Это как стекло летом для бабочки, его не видно а оно есть. Но есть одна и достаточно большая разница, стекло просто так не убьёт бабочку, а то, что они называют аномалиями походу может, только вместо бабочки будет уже человек, а может и ещё кто-нибудь.

КПК Шерон

TEORETIK Суббота, 01.03.2014  |  01:03  |  Сообщение № 22

Персонализация

Участник ФРПГ

"Ну, мне даже добавить нечего" - подумал я. Конечно, были идеи, касаемо "что-то туда кинуть", но ладно. Будем просто считать, что я вольный слушатель. Ну, стало понятно - они невидимые. Аномалии, в смысле. Движущиеся, затягивающие... М-да, такое количество аномалии просто убивает. Но всё же, они могут быть обнаружены. Самый основной вопрос - это их обход. Нельзя же попросту кидать камушки? Нет, должна была быть какая-то схема.

КПК ФРПГ

LionGoodway Суббота, 01.03.2014  |  01:17  |  Сообщение № 23

Персонализация

Руководство ФРПГ

Каин кивнул:
-Верно. Вообще-то, есть детекторы, но они могут барахлить. Классичес метод - это болты или гайки, их порядочное количество при себе носят сталкеры. Но проблема гайки или болта в том, что они имеют свойства кончатся, а как я уже сказал, есть абсолютно невидимые аномалии. Как их найти? Бросать болты наугад? Нет. Версии? И ты тоже, подключайся, пацан. Или тебя Дубом прозвали не зря?
Кэсс, доселе молчавший, тихо хихикнул.

КПК

Madness Суббота, 01.03.2014  |  01:22  |  Сообщение № 24

Персонализация

Участник ФРПГ

Шэрон на этот раз лишь отрицательно покачала головой. На такой вопрос у неё было ответа, так-как это уже было что-то на уровне научного фричества, а не чего-то нормального. Увидеть невидимое, почувствовать невидимое, или ещё что-то подобное... В прочем их можно метить... Но ведь всё-равно не напасёшься... Так-что оставалось лишь узнать правильно ответ у проводника, а может этот парень что-нибудь да скажет, но у неё идей не было, совсем.

КПК Шерон

TEORETIK Суббота, 01.03.2014  |  11:01  |  Сообщение № 25

Персонализация

Участник ФРПГ

Увидеть невидимые аномалии... Ну, допустим. Я снова начал раскидывать мозгами. Какие там аномалии есть? Могут сжечь, поднять в воздух. Значит, начнем с простого - огненного. Допустим, оно невидимое. Оно само... Но не его "следы". Пар, который плывет в верх по высоким температурам. Натуральный процесс. Если, разве что каким-то образом оно не скрыто. Химия, и тут ты пригодилась! Я обратился к Каину
- Следы. Я имею в виду, характерные, природные процессы. Взять, допустим аномалию, которая может сжечь. Там же явно высокие температуры. Если быть внимательным, то можно заметить эдакой "пар". Возможно, такие же "следы" есть и у других аномалиях. Как минимум, я так предполагаю.

КПК ФРПГ

LionGoodway Суббота, 01.03.2014  |  17:25  |  Сообщение № 26

Персонализация

Руководство ФРПГ

Каин хмыкнул.
-Да, ты все-таки умеешь говорить. И что важнее - ты говоришь по делу. Ты прав, следы. В аномалиях огненного типа - вокруг обугленная земля, горячий воздух - все до приторности просто. Но это все признаки видимых аномалий.
Кэсс вновь тихо хихикнул, на этот раз с победной интонацией.
-Я повторяю, - железно произнес Каин - Как по Вашему найти аномалию, которую не видно? У которой нет следов?

КПК

Madness Суббота, 01.03.2014  |  18:31  |  Сообщение № 27

Персонализация

Участник ФРПГ

- Я не знаю, может, местная живность их обходит? - Решила всё же попробовать сделать догадку. Хотя из-за того, что местная живность представлена мутантами и людьми, то ей казалось что в этом мало смысла. А может тут есть мошкара или что-то подобное, с чем не хочется встретится на большой земле. А это значило, либо вопрос с подвохом, и ответом: Никак, либо он слишком очевидный и она не видит ответ у себя под носом, но что ответить по нормальному она не знала.

КПК Шерон

TEORETIK Суббота, 01.03.2014  |  18:53  |  Сообщение № 28

Персонализация

Участник ФРПГ

М-да, жаль, что это касаемо лишь видимых аномалии. С другой стороны - их же проще будет обнаружить. Что касаемо невидимых аномалии, то тут у меня возникли сомнения. Собеседница выдала вполне интересный вариант - живность. У них может быть восприятие на аномалии усилены. Но ведь не каждый день они проходят возле них. Нет, тут что-то другое. Может это дико звучит, но вдруг, если ответ будет связан с "наживкой"? То есть, подставить мутанта... Нет, не подойдет. Ладно, ответа я не найду. Поэтому я отрицательно кивнул головой. Все остальные идеи, которые падали в голову, были не сильно вероятными.

КПК ФРПГ

LionGoodway Суббота, 01.03.2014  |  18:59  |  Сообщение № 29

Персонализация

Руководство ФРПГ

Каин улыбнулся - впервые за весь разговор. Улыбка у него была обычная, хотя, при общем виде великана, и жутковатая.
-Мутанты действительно лучше чуят аномалии. Но это не постоянный способ - Вы не будете ждать, когда мимо пройдет мутант, что бы пройти куда-то. Есть два варианта. Первый - Отмычка. Слышали о таком? Объясняю. Новичок идет вперед. Ведущие задают ему направление, куда идти. И он идет, проверяя дорогу болтами. И если ему не везет, то он попадает в невидимую аномалию. И остальная группа потом это место обходит. Таков первый способ.
Тут-то Кэсс уже откровенно хохотал, а Каин подытожил:
-Я уже сказал, щенки. Вы попали в филиал ада на земле.

КПК

Madness Суббота, 01.03.2014  |  19:44  |  Сообщение № 30

Персонализация

Участник ФРПГ

"Отмычки.... У меня сейчас с собой их целый набор, и ещё много чего полезного для взлома, а они называют этим словом такое варварское занятие. В прочем раз уж тут ад, то такое допустимо, да. Но всё же какой второй способ, если не детектором? Завести ручного мутанта? Или я не знаю что ещё можно сделать, по крайней мере не вижу сейчас." Да уж, Шерон была не много удивлена, хотя и сохранила хладнокровие, одно дело слова, а вот когда начнётся дело... - И что же за второй способ? - У неё уже небыло идей по крайней мере она с этим не сталкивалась никогда, а значит идей не может быть по определению.

КПК Шерон

Форум Бункера «Свободы» » ☢ ФРПГ «Наследие Зоны» (форумная ролевая игра) » Локации ФРПГ » Приграничье и Южная Зона » Испытательный Полигон (Версия 2.0)
Страница 2 из 20«12341920»
Поиск:

Добавить Тему форума в закладки

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
На Форуме новый пост, автор:
загрузка..