Добавить Тему форума в закладки
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: Стелп, Злой_Енот, Макс_Сумрак, LionGoodway 
Форум Бункера «Свободы» » ☢ ФРПГ «Наследие Зоны» (форумная ролевая игра) » Локации ФРПГ » Приграничье и Южная Зона » Болота (Версия 2.0)
Болота
Злой_Енот Среда, 05.02.2014  |  15:54  |  Сообщение № 1
  Добавить это сообщение в закладки

Персонализация

Руководство ФРПГ

Награды: 16

Болота - мёртвые топи, которые не сильно спешат раскрывать свои тайны. Местность здесь тихая, людей немного, как и мутантов. Но и обилием артефактов эта местность похвастаться не может. Они здесь попадаются реже всего, что объясняется наименьшей в Зоне аномальной активностью, по причине удалённости от её центра. Поэтому сталкеры предпочитают проводить «обкатку» новичков именно здесь.
Но сколько сталкеров утонуло на болотах, сбившись с пути или потеряв ориентир, все уже перестали считать. Так что ремесло проводника на южных болотах ценится больше всего.
Раньше болота были пристанищем группировки «Чистое небо», сейчас же на болотах обосновалась та не большая часть силовиков "Чистого Неба", которым удалось выжить. Теперь они работают на пару с учёными из НИИ "ЧАЗ". Так же ходят легенды, что где-то в этих местах живёт Болотный Доктор. Но ещё, ни кому не удавалось найти его дом, а те, кто пытались, сгинули в топи.

LionGoodway Вторник, 25.02.2014  |  00:31  |  Сообщение № 2

Персонализация

Руководство ФРПГ

Награды: 17
Вводная Страннику:
Странник пришел в себя на сырых досках. Над головой светило яркое солнце, и если бы не желтоватое небо - можно было бы даже подумать, что старина Денис Обухов в кой-то мере лежит на поле Большой Земли и просто прикорнул...
Реальность же отдавала запахом болота и ржавчины.
Странник лежал на сырых досках посреди болота, в окружении камышей. Оружия при себе не было, разве что в кобуре лежал верный спортивный пистолет Танфолио, да нож на ремне висел - куда делать винтовка, было решительно непонятно. Последнее, что помнил Денис - это то, как он шел к Насосной станции, где обосновались выходцы из группировки Чистое Небо, что бы загнать им какой-то артефакт необычный - эти ребята хорошо за подобное платили, а для себя лично Странник в этом артефакте не нашел полезных свойств. Что характерно - артефакта, как и рюкзака вообще, тоже при себе не было.
Сейчас он был на мостике, который, как раз через кочку, вел к насосной станции. Оттуда доносился шум, гомон голосов, и, судя по тональности, люди там спорили - не враждебно, но возмущенно.
Почему вырубился посередине пути? Куда все делось? Что ж, на эти вопросы лишь предстояло найти ответы...

КПК

TrespasseR Вторник, 25.02.2014  |  16:18  |  Сообщение № 3

Персонализация

Руководство ФРПГ

Награды: 9
Открыв глаза, Денис еще какое-то время непонимающе глядел в нависшее в обрамлении сухих камышей небо. Вслушивался, вчувствовался в Окружающее, впитывая информацию всеми органами чувств. Затем резко сел.
Не то, чтобы пробуждение было неприятным, нет. Но сам факт пробуждения был как минимум тревожным. Ведь, чтобы пробудиться, сперва надо уснуть, а спать Денис, насколько он помнил, не собирался совершенно определенно.
Так. Где это я и что со мной...
Быстро обшарив себя, сталкер убедился в наличии некоторых вещей, и отсутствии других, которые быть должны. Это как же так...вырубили и ограбили? Это его, не первый месяц...и даже, вроде, не первый год топчущего Зону, вырубили и ограбили? И где - на Болотах, где что ни движение, то шорох, плеск и чавканье? Или...или случилось чего похуже - отрубился сам, а ограбили уж после. Или даже не грабили, - в Зоне с человеком и похуже вещи случаются. Даже со сталкером. Даже...
Денис поднялся, машинально отряхнулся и, сориентировавшись, двинул на шум. Тело вроде слушалось, - значит, лежал не так долго. Глянув на экран КПК, убедился, что пару-тройку часов. Хотя в Зоне и электроника порой подводила, дата и время могли сбиться, но чувства подтверждали - кровь бежала, мышцы работали, желудок не урчал, мысли текли исправно - в общем...В общем, вперед и с песней. Благо, Насосная вот она, тарахтит своим "вечным двигателем", и голоса в наличии.
Тут парень представил, каким его увидят сейчас, - по меркам Зоны, даже Болот, считай что голого, без снаряги, без стволов, без рюкзака. Ощущение было не из приятных, но горькую усмешку он все же выдавил.
Учитывая обстоятельства, к станции он все же подошел аккуратно, стараясь, чтобы не заметили раньше времени, - могло оказаться, что там делят добычу бандиты, те, что и его оприходовали и бросили тело в камыши, а остальное - дело травматической амнезии...Судя по голосам, шел какой-то спор, и на этом фоне подкрасться было не столь уж сложно.

-- переход на т.57

"Ну, еще разок помянем. Хороший был S.T.A.L.K.E.R..."

Сообщение отредактировал Icegriffon - Вторник, 25.02.2014, 16:33

LionGoodway Вторник, 25.02.2014  |  16:47  |  Сообщение № 4

Персонализация

Руководство ФРПГ

Переходя ближе к Насосной Станции, Денис обнаружил, что там нет никаких бандитов - по крайней мере, с его позиции на бандитов они совсем не походили, обычные чистонебовцы и пара одиночек, судя по костюма и шевронам. Странника они не заметили так как оживленно о чем-то спорили, но от наметанного глаза сталкера не ускользнул тот факт, что ни у кого из тех, кто был в поле его зрения ,оружия не было - не считая пистолетов в кобурах.
Спорили, если конкретно, один одиночка и один чистонебоевец, другие же, а было их при беглом взгляде еще трое - еще один одиночка и еще два чистонебовца - вставляли по слову, но в основной спор не вступали.
Спорили ожесточенно, ругаясь, но к оружию никто не тянулся и в драку не лез - пока что весь спор был на словах.

КПК

TrespasseR Вторник, 25.02.2014  |  17:02  |  Сообщение № 5

Персонализация

Руководство ФРПГ

Быстро оглядев спорящих, а также, насколько позволяла позиция, и всю прочую окружающую обстановку, Денис столь же тихонько и осторожно двинулся дальше к станции.
С ответами пока не складывалось, одни те же вопросы, теперь помноженные на число людей. А может, с ними случилось то же самое? Хотелось послушать, о чем разговор такой интересный, да вот разобрать слова не получалось. Придется поближе подходить. Благо, ситуация это вполне позволяла. То есть, можно уже и открыто подойти, но с появлением нового лица спор вполне могут прервать - а послушать хотелось, хотя бы суть.
Переместившись к самому подножью станции, оставаясь вне поля зрения занятых собой парней, Денис ступил в мелкую водичку под основанием сооружения. В шуме двигателя и голосов, его шаги были не слышны даже ему. По водичке побежала мелкая рябь, но она быстро затухала, а под пол сейчас точно никто не смотрит. Преодолев несколько метров, сталкер быстро вскарабкался по лесенке, затем, не теряя осмотрительности и осторожности, аккуратно обогнул центральную постройку и подошел к углу, за которым спорили сталкеры. Удобно: и слышно хорошо, и стоит шаг сделать - появишься перед народом, вроде как по мостику пришел.

LionGoodway Вторник, 25.02.2014  |  17:12  |  Сообщение № 6

Персонализация

Руководство ФРПГ

Что ж, конечно, Странник - не шпион и не разведчик от бога, но и объекты его подслушки не особо скрывались и слишком были заняты спором между собой. В связи с этим, аккуратность сталкера пошла ему на пользу - его никто не заметил, зато послушать Страннику разговор все же удалось:
-Да не брали мы ничего у Вас, не видишь, у нас тоже все пропало, яйцеголовый, м-мать... - говорил возмущенно один из голосов - молодой и резкий.
-Ага, мы сами себя ограбили?! Не мели чепуху, пацан! - отвечал голос более старый и хриплый. тут вмешался голос помоложе, приглушенный, кажется, маской:
-Ну, слушай, они ведь тоже в отрубе лежали, когда я пришел в себя, как и мы, блин!
-А где гарантия, что не притворялись?!
-А нахрен нам притворяться? Ну ты сам посуди! Если бы мы Вас умудрились усыпить как-то и ограбить - мы бы деру дали!
-Ну а я почем знаю, блин... Может, мы очнулись раньше, Вы сбежать не успели!
-Да ты на часы глянь, мужик! Мы тут часа два проспали!
-Мы в Зоне, часы могут врать. Не аргумент, пацан.

КПК

TrespasseR Вторник, 25.02.2014  |  17:22  |  Сообщение № 7

Персонализация

Руководство ФРПГ

Услышав вполне достаточно, Денис вышел из-за угла, приподняв раскрытые ладони. Ненавязчиво возникнув, столь же ненавязчиво постоял, пока не убедился, что на него обратили внимание, - люди взвинчены, напрягать их незачем. После пристроился у стенки и проговорил, позой, выражением лица и тоном не оставляя сомнений ребятам в том, кто он и что с ним случилось:
- Часы могут врать, но когда отрубаешься надолго, то голова потом как бочка; тело вялое; одежда как жаба, мокрая и холодная; желудок, кажется, тебя самого щас сожрет; ну и, когда соображать уже начинаешь, первым делом лезешь в Сеть - там дата и время не сбоят, а если сбоят, то системное предупреждение идет. Я проверил - пару часов, точно. Фигня какая-то творится, вот что скажу. Кстати, с базой связь есть, ну или хоть с кем-нибудь?

LionGoodway Вторник, 25.02.2014  |  17:37  |  Сообщение № 8

Персонализация

Руководство ФРПГ

Сталкеры замолчали, увидев Странника, одиночка даже было потянулся к стволу, но его за руку поймал второй одиночка. Чистонебовцы и сталкеры внимательно выслушали Странника, помолчали, а затем Чистонебовец ответил:
-Нет, рация для связи была в рюкзаке. А через КПК связь с базой поганая. - это был как раз тот, что спорил со сталкером - мужик лет 45, лысый и с бородкой. Его два товарища были в маске и противогазе, и лиц их Странник не видел. Сталкеры-одиночки же были абсолютно типичными - оба в "Зарях", споривший и потянувшийся к стволу - лет 25, молодой короткостриженный парень, второй же - слегка полный бритый парень лет 20. Одиночка-споривший обратился к Страннику:
-А тебя-то как грабанули? Тебя же вроде с нами не было...

КПК

TrespasseR Вторник, 25.02.2014  |  18:02  |  Сообщение № 9

Персонализация

Руководство ФРПГ

- Да как...так же, как и вас, как я понял, - Денис пожал плечами. - Слышно вас было плохо, мотор шумит. Только самую суть уловил. Очнулся вон там, в камышах...блин, на голоса пошел, надеялся, что прояснится ситуация, а хрен тебе - сплошные вопросы. Вы все ж попробуйте связаться, хоть плохо, хоть как-то. Я, наверное, по-любому на базу двину все равно...Хотя уже вроде и незачем, но что еще делать, без понятия. Я так понимаю, по кустам шариться и вещи свои аукать бесполезно, - пока подошел, ничего не заметил. Хотя, ситуация такая непонятная, странная, что всякое возможно. По пути можно и пошарить...
Уточнять, что за база, нужды не было - на Болотах она одна. Вернее, есть и у бандитов свое логово, но о том, чтобы туда двинуть, никакой сталкер разговора и не поведет.

LionGoodway Вторник, 25.02.2014  |  21:22  |  Сообщение № 10

Персонализация

Руководство ФРПГ

Чистонебовец пожал плечами, достал КПК иначал что-то на нем набирать... В это же время, сталкер-одиночка удивленно спросил Странника:
-Ну мы же того, на болоте... Как ты пойдешь-то с одним пистолетом? - в голосе звучал действительно вопрос и не понимание, а не издевка. Второй сталкер энергично закивал. Чистонебовцы как по команде согласно вздохнули. Тот, что работал с КПК, оторвался от него:
-Неа, связи нет. И... Вообщем-то, кто бы нас не гробанул, прав народ - без оружия мы далеко не пройдем, а пистолеты у нас у всех как вспомогательное оружие. Я, конечно, наслышан о сталкерах, что используют пистолеты очень хорошо для ведения активного боя - но тут, полагаю, таких нет. Да и к тому же... Ну, не знаю, как тебя зовут, друг, но это ведь что-то странное. Грабанули - хрен с ним. Но вырубились-то мы от чего? Может, хотя бы попробовать разобраться? Может, и следы найдем. Обвинять, пожалуй, действительно бессмысленно друг друга.

КПК

TrespasseR Вторник, 25.02.2014  |  23:13  |  Сообщение № 11

Персонализация

Руководство ФРПГ

Денис взохнул и с тоской поглядел в ту сторону, где, как он помнил, лежала база "Чистого Неба". Левее едва виднелись верхушки дырявых крыш, - там располагался Рыбачий хутор. Парень снова обернулся к сталкерам.
- Связи нет, это плохо. Конечно, без нормального оружия идти оно не очень...Но здесь не так уж далеко до хутора, а там, наверное, у вас еще отряд стоит, и проводника найти можно. Вот была б связь, можно было бы их сюда вызвать...но ладно. Разобраться, оно конечно, хорошо бы. А как? На базе есть и оружие, и снаряжение, и люди, и приборы, и умы соображающие, может подскажут чего. Мы тут без снаряги и оружия, без понятия, что случилось. Наверное, станцию вы уже всю обыскали? Дальше по округе искать? Так вы ж сами говорите, опасно без оружия...хотя нас несколько человек, все с пистолетами, и не новички вроде. Сидеть и думать, что случилось, конечно можно...но лично у меня идей пока нет. Ясно уже, что не банально дубинками нас поотрубали. Газом? Маски спасают от газов. Боевые газы работают и через кожу, но смысл, - травить весьма непростым боевым газом кучку народу, чтобы забрать их нехитрые вещи, которые стоят вряд ли дороже такого газа...к тому же, такие газы обычно убивают, а не отрубают. Массовый гипноз какой? Ну, не знаю, без всякого контакта, и чтоб некую площадь накрыло...не знаю, простого объяснения нет, а всякие придумки - слишком сложно для банального ограбления. Мне думается, это что-то такое, что только в Зоне может быть. Аномальное случилось что-то. И не факт, кстати, что не повторится, а то и похуже чего. Ну и что, все-таки будем сидеть на вечер глядя?..Кстати, раз связи нет - ваши как скоро забеспокоятся, придут поглядеть, что чего? Если, конечно, это только нас...а не пошире.

LionGoodway Вторник, 25.02.2014  |  23:48  |  Сообщение № 12

Персонализация

Руководство ФРПГ

Сталкеры внимательно выслушали Странника. Переглянулись, но по лицу Чистонебовца и сталкеров Денис мог понять, что его точку зрения приняли и согласились. Чистонебовец слегка поморщился, но кивнул:
-Эх, обидно.. Но ничего не поделать. Тебя как звать-то, мил человек? На хутор вместе предлагаю идти - оно всяко сподручнее...

КПК

TrespasseR Вторник, 25.02.2014  |  23:55  |  Сообщение № 13

Персонализация

Руководство ФРПГ

- Конечно! - Денис слегка улыбнулся. Были опасения, что чистонебовцы заупрямятся - мол, точку охранять надо. Хотя что они тут наохраняют теперь, с пукалками, без вещей - медикаментов нет, связи нет, еды и то нет. По вольным же было и так понятно - на базу или нет, но на месте сидеть у них точно настроения не было.
- Вместе и дойдем. Тем более вы дорогу получше должны знать. А звать меня Странник...Вас я никого не припомню, но на базе бывал.
Парень извлек из кобуры пистолет, привычно проверил магазин и ствол, проверил запасные магазины.
- Ну, если других идей нет, то идем? Если повезет, скоро и вернемся.

LionGoodway Среда, 26.02.2014  |  00:16  |  Сообщение № 14

Персонализация

Руководство ФРПГ

Сталкеры кивнули и зашагали. Как-то так вышло, что ведущим автоматически стал Чистонебовец.
-Меня звать Грыжа. Ну, за грыжу. - загоорил он - Мои люди - Васек и Шакал.
Уточнений, кто есть кто - не последовало...
Тут вмешался сталкер, что молодой:
-А я Куцый. А напарник мой - Батон!
-Хо! - треснул в грудь кулаком себя полный сталкер.
-Меня вот что напрягает, парни... - начал рассуждать Куцый - Вот грабанули нас ведь, да? Грабанули, падлы! А пистолеты оставили. Ну, ладно мне ПМ оставили, но вон, Странник, у тебя ствол импортный, хороший - я таких и не видел нигде, разве что в кино про будущее. Вот почему?
Пока что движетесь по 57 точке.

КПК

TrespasseR Среда, 26.02.2014  |  00:29  |  Сообщение № 15

Персонализация

Руководство ФРПГ

Денис пропустил народ вперед, сам пристроился позади - сказался, что плохо дорогу знает и вообще, побаивается болот. Отчасти так и было. Но позади еще и проще было следить за всеми и прикрыть, если что. На поскрипывающих мостках-настилах иначе как гуськом было не пройти, а незнакомцев за своей спиной он не любил категорически и был рад, что никто ничего не стал оспаривать. Пока мысли всех не тем были заняты, да и его, если честно, тоже.
- Кто ж его знает, - ответил он негромко на рассуждения Куцего. - Мое мнение я уже сказал: не просто люди нас грабанули, а...не знаю, пропало просто все. Может, если б мы не уснули, то и нас бы...с вещами...может, защитная реакция у организма сработала, на что-то аномальное, опасное. Не знаю. У вас вот зато костюмы защитные остались, я и такому был бы рад...
Он не забывал поглядывать по сторонам, подмечая детали обстановки. Плеск воды, примятый камыш, дуновение ветра, запах, следы на земле...не то, чтобы надеялся прямо на пути вещи углядеть, но мало ли. О местных опасностях забывать не стоит, опять же.
Звуки, впрочем, мешало ловить топанье, дыхание и прочие звуки от народа, не говоря уж о голосах. Денис поглядывал на Грыжу, полагая, что мужику лучше знать места и их особенности. Если что, просигналит, наверное.

-- переход на т.61

Сообщение отредактировал TrespasseR - Среда, 26.02.2014, 00:30

Форум Бункера «Свободы» » ☢ ФРПГ «Наследие Зоны» (форумная ролевая игра) » Локации ФРПГ » Приграничье и Южная Зона » Болота (Версия 2.0)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Добавить Тему форума в закладки

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
На Форуме новый пост, автор:
загрузка..