Добавить Тему форума в закладки
Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: Стелп, Злой_Енот, Макс_Сумрак, LionGoodway 
Форум Бункера «Свободы» » ☢ ФРПГ «Наследие Зоны» (форумная ролевая игра) » Локации ФРПГ » Приграничье и Южная Зона » Болота (Версия 2.0)
Болота
Злой_Енот Среда, 05.02.2014  |  15:54  |  Сообщение № 1
  Добавить это сообщение в закладки

Персонализация

Руководство ФРПГ

Награды: 15

Болота - мёртвые топи, которые не сильно спешат раскрывать свои тайны. Местность здесь тихая, людей немного, как и мутантов. Но и обилием артефактов эта местность похвастаться не может. Они здесь попадаются реже всего, что объясняется наименьшей в Зоне аномальной активностью, по причине удалённости от её центра. Поэтому сталкеры предпочитают проводить «обкатку» новичков именно здесь.
Но сколько сталкеров утонуло на болотах, сбившись с пути или потеряв ориентир, все уже перестали считать. Так что ремесло проводника на южных болотах ценится больше всего.
Раньше болота были пристанищем группировки «Чистое небо», сейчас же на болотах обосновалась та не большая часть силовиков "Чистого Неба", которым удалось выжить. Теперь они работают на пару с учёными из НИИ "ЧАЗ". Так же ходят легенды, что где-то в этих местах живёт Болотный Доктор. Но ещё, ни кому не удавалось найти его дом, а те, кто пытались, сгинули в топи.

LionGoodway Среда, 26.02.2014  |  00:42  |  Сообщение № 16

Персонализация

Руководство ФРПГ

Награды: 17
Стоило группе отойти от насосной станции и выйти на небольшой пустырь, Грыжа замер, подняв руку.
-Парни... Это же мой.. .Мой рюкзак. - Удивленно проговорил он. И действительно, посреди поля лежал одинокий рюкзак. Но Грыжа явно не торпоился идти за ним.
-Это.. Взять его надо бы. - проговорил он, н ос места не шелохнулся. Кажется, он понятия не имел, что делать и как быть. Остальные молчали.

КПК

TrespasseR Среда, 26.02.2014  |  01:00  |  Сообщение № 17

Персонализация

Руководство ФРПГ

Награды: 9
Вот так сюрприз. Нет, действительно. Это ж не школьные шуточки, когда "приятели" твой портфель запрятали, но так чтоб найти. Хотя, после случившегося, какие уже могут быть сюрпризы...
Разве что еще более неприятные. Вот и не торопился Грыжа к родному имуществу. Это, кстати, не оговорка - в Зоне, в условиях жуткого дефицита (в Зоне много жуткого, даже дефицит), любое мало-мальски ценное имущество могло стать как родное.
Сталкеры "совершили перестроение цепью", глазея на рюкзак. Глазел и Денис, но больше вокруг, чем на рюкзак. Рюкзак, вроде, убегать не собирался, а вот не сидит ли рядом кто в засаде...
Заставив себя на минутку маскимально отрешиться от постороннего, Денис застыл, старательно проникая всеми чувствами в окружающее пространство, время, и прочую суету, что окружает каждого человека с рождения и до смерти, да и после смерти, наверное, тоже...Всякое событие оставляет след, это аксиома. След можно воспринять чувствами, или же тем, что зовут предчувствием, интуицией...просто догадкой. Странник много путешествовал по миру, бродил во всякой глуши, а попав в Зону, со временем стал не просто думать, а именно ощущать необычность, текучесть этого замкнутого мира. В Зоне, течение мира воспринималось много острее и легче, чем "снаружи", хотя никаких научных теорий на сей счет, конечно, у него не было.
Жаль, растущее с опытом чутье сталкера не уберегло от сегодняшней неприятности. Но не опускать же теперь руки.
Постояв с минутку, проверяя, не потянет ли его непроизвольно, ну...что-то сделать, или куда-то пойти...парень аккуратно нагнулся, выискал мелкий камушек, так же аккуратно метнул в рюкзак. Особо не думая, просто проверяя, что будет. Следом за камушком можно, например, и самодельную "кошку" закинуть. Не зря же медлит Грыжа?

"Ну, еще разок помянем. Хороший был S.T.A.L.K.E.R..."

LionGoodway Среда, 26.02.2014  |  15:07  |  Сообщение № 18

Персонализация

Руководство ФРПГ

Странник либо был более умелым сталкером, либо остальные были слишком обеспокоены, но именно Денису удалось заметить странную закономерность. Опасна она или нет - это вопрос уже второй...
А заметил Странник, что рядом с рюкзаком не шевелится ни одна травинка. В то же время, вокруг едва шевелит камыши и траву ветер. Едва уловимо - посему, это почти не заметно.
Камушек же ударился о рюкзак и упал на землю, примяв не шевелящуюся траву... Вообщем-то, ничего особенного. Повел себя, как подобает каждому камушку.
Грыжа прошептал:
-Ну.. .Странник, что там? видишь что-нибудь? - в голосе слышался не страх, но явное напряжение и беспокойство.

КПК

TrespasseR Среда, 26.02.2014  |  20:57  |  Сообщение № 19

Персонализация

Руководство ФРПГ

- Да, кое-что приметил... - и Денис пересказал сталкерам все, что заметил сам. - Только у меня ощущение, словно вы знаете что-то, чего я не знаю. Какая-то местная опасность?
Сам парень подумал, что дело ведь не в том, удастся ли - неважно каким методом - подобрать рюкзак, и не в том, найдутся ли в нем все положенные вещи. А в том, что рюкзак поневоле впитал в себя загадку своей пропажи. И кто знает, не приобрел ли он неких новых свойсв? Возможно, опасных? И слово "артефакт" не обязательно тут причем, есть иные способы сделать предмет опасным. Облучение, яды, микроогранизмы...Взрывчатка в конце концов. Хотя происходящее выглядело достаточно небанально, но знакомые аналогии человеку и понять проще. Интересно, сталкеры сейчас о том же задумались, или действительно имеют определенные версии, о которых Денис не в курсе?
- Вот что... - проговорил Денис не очень уверенно. - Если там пространственная аномалия, то странно - камушек пролетел, траектория обычная, воздух тут обычно себя ведет, лучи света тоже не искривляются, запахов и звуков странных нет...Как проверить на взрывчатку, я знаю, но это и все. Можно попробовать подтащить его, а затем упаковать как атефакт. Контейнеры же изолируют надежно...Если есть у кого чуть веревки, то привязать ветку какую - и готова "кошка". Вокруг рюкзака что-то вроде не так, но из приборов только болты да камушки.

LionGoodway Среда, 26.02.2014  |  23:04  |  Сообщение № 20

Персонализация

Руководство ФРПГ

Спутники Странника промолчали. Либо не отели говорить, либо сказать было впринципе нечего - кто знает? Правда, насчет веревки заметил Батон:
-Так это.. Рюкзаков-то нет ни у кого. Если веревка и была у кого - то в рюкзаке. - заметил сталкер это неуверенно, как бы рассуждая, но разве ж можно было не согласиться с его рассуждениями? Увы, он был прав, и прав безоговорочно...
И тут произошло то, чего всяко никто не ждал. Рюкзак поднялся в воздух. Просто взлетел. И завис примерно на уровне груди Странника. Он не приближался, не вертелся - просто взлетел на метр с лишним и завис в воздухе. Трава на том месте, где не шевелилась, резко примялась, образовав круг примятыми травинками. Сталкеры машинально сделали разом шаг назад. Но рюкзак не шевелился - все еще просто весел в воздухе.

КПК

TrespasseR Среда, 26.02.2014  |  23:26  |  Сообщение № 21

Персонализация

Руководство ФРПГ

Странник отступил со всеми. Не факт, что прям один шаг решает, но так тоже могло быть, да и стоять ближе всех, даже на шаг - уже иной разговор.
- Мне одному кажется, что под ним словно невидимый...столб, что ли...На рюкзак снизу давит, на траву - сверху... - пробормотал он. Ну, бормотать тут можно было что угодно - все одно, никто ничего не понимал, а если и понимал, показывать не спешил.
Веревки с собой ни у кого, так. Ну да у каждого есть пояс. Связать и готово. Ремешки от кобур. Рубашки, на худой конец...
Кидать веревку, да и вообще что-то, в аномалию, это так себе метод. Грубоват, непредсказуем. Хотя сталкеры чаще всего так с аномалиями и обходятся, - обвешивают, выявляют границы и, если получится, то и принцип действия. Но немало ходит и баек о сталкерах, погибших или покалеченных из-за какого-нибудь взрыва, вылетевшего обратно как пуля болта, вспыхнувшей при попытке ткнуть палкой одежде и тому подобного. Стать очередным персонажем такой байки никому не хотелось. Но, все же, все же...как там говорят, - назвался сталкером, полезай в аномалию? Точно.
Сталкеры мялись, но ничего предложить не могли. И вот семь поясов образовали вполне пригодную связку, а разлапистая увесистая рогатина - вполне приличный "крюк". Выдохнув и помолясь, "снасть" аккуратно закинули на рюкзак и...

LionGoodway Четверг, 27.02.2014  |  00:11  |  Сообщение № 22

Персонализация

Руководство ФРПГ

...И тогда произошло совсем не предвиденное. Зазвучал декий голос:
-Отдай! Мое! Зачем ты забираешь мою игрушку? - судя по голосу, это был ребенок, скорее всего, мальчик. Но звучал он непонятно откуда - будто бы отовсюду разом. Вообщем, типичная слуховая иллюзия.
По крайней мере, Странник такими уже сталкивался. А вот его товарищи - явно нет, и тут же похватались за оружие, стоило голосу прозвучать. А голос, тем временем, решил вновь заговорить:
-Дядя, поиграешь со мной? Тогда я верну игрушки. Поиграй со мной, дядя.

КПК

TrespasseR Четверг, 27.02.2014  |  00:49  |  Сообщение № 23

Персонализация

Руководство ФРПГ

Если до сего момента о сталкерах еще можно было сказать, что они сохраняли видимость невозмутимости, какой-то уверенности и знания о происходящем, то сейчас слетели и эти остатки: парни опешили, даже главный.
Денис тоже непонимающе нахмурился, заслышав голосок из ниоткуда. А ведь была же, была шутливая мысль о человеке-невидимке, только с большой круглой (по форме примятого круга) ногой. А вот поди ж ты!
Смутно припоминалось, словно что-то такое он уже видел. Точнее сказать, такое слышал. Что же он тогда делал?..Черт, память, где же ты, когда нужна...или это из-за недавнего "сна" так.
Решение, впрочем, созрело почти тут же. Будем надеяться, попытка не пытка. Да и сталкеры, как назло, все как один воды в рот набрали. Болотной.
- Слушай... - проговорил он осторожно, но уверенно, как человек, который знает, о чем говорит. - Дядям сейчас очень некогда. А игрушки, если честно, наши. Ну да ладно, мы не будем сердиться, а если ты вернешь игрушки, тогда я тебе расскажу, кто с тобой точно весело поиграет. Тебе понравится! Годится?

LionGoodway Четверг, 27.02.2014  |  11:56  |  Сообщение № 24

Персонализация

Руководство ФРПГ

Голос молчал, то ли думал, то ли исчез вовсе - а в Зоне такие моменты тянутся часами для каждого ,разве нет? Моменты абсолютной непредсказуемости и незнания того, что произойдет через долю секунды - к сожалению, обычно происходит мало что хорошего. Но надежда всегда умирает вместе со сталкерами, а пока последние живы, у них жива и надежда.
На этот раз, кажется, могло произойти что-то не плохое. Не обязательно, хорошее, но уж точно был шанс всем остаться в живых - а сталкеры, кстати, явно были на взводе и их тишина пугала не меньше, чем Странника.
Батон даже прошептал неуверенно:
-Может... Того... Показалось?
Но тут голос зазвучал вновь, давая понять, что если он и иллюзия, то весьма настойчивая:
-Со мной давно никто не играет, дядя. И игрушек у меня давно нет. Поможешь мне, дядя? Тогда я отдам вам ваши игрушки. Я хочу найти тех, кто со мной поиграет. Обещаешь, что поможешь?

КПК

TrespasseR Четверг, 27.02.2014  |  15:45  |  Сообщение № 25

Персонализация

Руководство ФРПГ

- Обязательно! - кивнул Денис. И, что уж тут, - сделал шаг вперед и присел, не сводя внимательных глаз с рюкзака и пустоты под ним, а краем глаза - и со всего прочего, что было видно. - Но и мы без своих игрушек - ну просто как без всего! У тебя когда-нибудь пропадали игрушки? Согласись, нехорошо, когда твои игрушки пропадают...Будь добр, верни их нам, и надеюсь, там ничего не поломано. А я тебе сразу после этого расскажу все, что знаю.

LionGoodway Четверг, 27.02.2014  |  15:58  |  Сообщение № 26

Персонализация

Руководство ФРПГ

Стоило Страннику закончить говорить, как по команде из камышей вылетело пять рюкзаков и защитный костюм Странника - и все это неслось с огромной скоростью... Замерло оно все в паре сантиметров от слаткеров, и тут же просто упало на землю. Тоже произошло и с рюкзаком чистобовца, что висел ранее в воздухе. Но вот оружия среди всего этого не было.
-Остальные игрушки отдам, когда поможете. Меня многие пытались обмануть, дядя. - прозвучал голос с насмешкой.
Сталкеры же вопрсоительно глядели на Странника - они явно хотеи взять свои рюкзаки и все в них проверить, но при этом, будучи совсем не новичками, боялись, что Зона подкинет очередную подлянку. А в Зоне закон простой - если видишь, что кто-то шарит лучше тебя или удается у него что-то лучше, чем у тебя - он ведущий, к нему все вопросы.

КПК

TrespasseR Четверг, 27.02.2014  |  16:25  |  Сообщение № 27

Персонализация

Руководство ФРПГ

Парень успел инстинктивно пригнуться, но прилетевший предмет завис, не долетев всего чуть. И оказался защитным костюмом.
"Значит, у меня все-таки был костюм...Хорошо, что я валялся в отрубе и не видел, как меня раздевают" - мелькнули ироничные мысли. Мелькнули и ушли, не до них было. Приняв более расслабленную сидячую позу, Денис заговорил вновь. Естественно ,он не был эскпертом по непринужденным разговорам с...ээ...невидимыми сущностями, но за свою не самую спокойную жизнь он поневоле приобрел опыт разговоров с самыми разными личностями и в самой разной обстановке. Не раз и не два от этих разговоров зависела не только его жизнь.
- Не думаю, что из этих многих кому-то удалось обмануть тебя, - проворчал он, усмехнувшись через силу. - Но может быть, они тебя просто испугались...ты не делай такого, чтобы люди пугались, - тогда все с тобой будут добрее. Ну это так, бесплатный дружеский совет. А насчет игр...
Прищурившись, сталкер вытянул руку, проводя воображаемую линию. Примерно на северо-восток. Почти.
- Если пойти вон туда, то через три, или пять километров...знаешь, что такое километры? Ну это пять-семь тысяч шагов таких дядь, как мы, или минут сорок-пятьдесят пути, если напрямик. Так вот, там будет несколько домов и навесов, больших таких, а под ними много разных машин, тракторов. Там живут веселые дядьки, одетые не так (рука показала на вольных) и не так (рука ткнула в чистонебовцев). Те дядьки носят всякие темные плащи и куртки. У них полно игрушек, еще больше, чем у нас. Только они эти игрушки отбирают у хороших дядь, в которых еще и стреляют...Вот и как их после этого назвать? Ну зато если у них отобрать игрушки, они так забавно начинают бегать и ругаться!
Денис даже немного увлекся и говорил все увереннее, снова показывая в сторону мехдвора.
- Но с ними лучше всего играть ночью. Попробуй ночью им показать какой-нибудь веселый фокус. Ууу...я даже не скажу, что будет - сам увидишь. Только со смеху не лопни! А если вдруг там этих дядь не будет, пойди по дорожке, что оттуда в эту же сторону ведет - там хуторок заброшенный, там они тоже живут.
Парень поднялся и выжидательно поглядел на полянку.
- Ну вот, все что мог - посоветовал, как обещал. Надеюсь, ты хорошо повеселишься, и вспомнишь добрым словом нас. Только ты у хороших дядь больше игрушек не отбирай, а? Хорошим людям, сам знаешь, и так на свете трудно.

LionGoodway Четверг, 27.02.2014  |  20:31  |  Сообщение № 28

Персонализация

Руководство ФРПГ

Голос молчал долго. Очень долго.
-Сталкер, а ты хитер. Но я тебе не верю, сталк... Дядя. Давай омен? Я отдам оставшиеся игрушки твои друзьям, а твою отдам тебе, но только есди ты меня отведешь туда, где я смогу поиграть. Тогда ты меня не обманешь.

КПК

TrespasseR Четверг, 27.02.2014  |  21:29  |  Сообщение № 29

Персонализация

Руководство ФРПГ

Денис фыркнул и вскинул руки, выражая разочарование. Он-то уже начал надеяться, что голос замолчал потому, что давным-давно усвистал туда, где "веселые дяди". Пусть и не вернув все вещи. И ЭТО думало так долго только для того, чтобы "родить" такую фразу?! Да рядом с ним не то что Денис - трехлетний карапуз хитер будет. И упрямый такой же.
- Очень мне надо тебя обманывать! Я в Зоне каждый день, и я боюсь таких, кто может меня запросто усыпить и обокрасть. Да, усыпить и обокрасть. И если тебе не стыдно, то еще вопрос, кто из нас двоих больше способен на обман!
Он сам помолчал, всем видом выражая сомнение, недоверие, досаду. Собственно, все то, что он испытывал, - просто парень привык не выражать это внешне, если не требовалось.
- А вдруг ты сам обманешь...Вот что, для меня это длинный и долгий путь, не то что для тебя. И очень опасный, к тому же. Здесь для нас много опасностей. А я даже без оружия. Я вряд ли смогу туда дойти - ты же не смерти моей не хочешь, верно?
Действительно, некто невидимый и неощутимый, способный, предположительно, запросто вас отрубить, обокрасть, раздеть - брр- требует, чтобы вы с ним еще и отправились в неблизкий путь, настолько опасный, что туда и с надежными-то друзьями идти смертельно опасно. Ни с каким оружием не хотел бы Денис соваться в бандитское логово. И не собирался топать через все болота без оружия. Да еще с таким вот, попутчиком. Был такой древний ужастик, "Попутчик" назывался, да? Вот-вот, в точку...
- Вот если б ты поделился новыми игрушками, что там найдешь - я б пошел. Да только не могу я пойти, просто не могу. В этих местах люди обычно гибнут. Я простой человек, - признался он откровенно и угрюмо. - А ты меня найти еще сможешь, если что. Незачем мне тебе врать - я это знаю прекрасно, должен понимать и ты.
"А и вправду, чего оно недоверчивое такое? Неужто были случаи, когда сталкерам удавалось вот ЭТО обмануть? Черт, мне бы их совет сейчас..." - промелькнула мысль. Бесполезная, конечно. Очень может быть, что у "явления" просто природа такая. Да и сбившаяся манера речи определенно намекала...
Сталкер вскинул голову.
- Это, значит, я обманщик? Я тебе как обещал, подсказал отличное место. Все по правде. А ты обещал вернуть за это все...игрушки. Я свое сделал, а ты? Я-то не обманываю тебя, а что же ты? Что, смогу сказать теперь, что ты обманщик, или как? Первое слово дороже второго! Так что нечего новые договоры придумывать. И ты проверь сперва, прежде чем обманщиками называть.

Сообщение отредактировал TrespasseR - Четверг, 27.02.2014, 21:44

LionGoodway Четверг, 27.02.2014  |  23:21  |  Сообщение № 30

Персонализация

Руководство ФРПГ

Голос тихо выдохнул - ну, это звучало тихо на фоне громкости речи. Как дуновение ветра. А может, это оно и было? Так или иначе, после этого, голос громко засмеялся - засмеялся басом, и действительно очень громко - под стать его смеху ветер задул с дикой силой, подобно урагану. А затем резко настала тишина, и ветер тоже больше не дул.
-Черт с тобой, сталкер. Ты меня позабавил куда больше, чем меня позабавили бы ваши игрушки. Но мне интересно - почему ты испытываешь такое негодование, возмущение, но не страх, как твои товарищи?
И действительно, сталкеры, что шли со Странником, явно были в ужасе - руки у каждого тряслись, костяшки пальцев, коими сжимались пистолеты, побелели.
Из кустов вылетело некоторео количество автоматичких винтовок и два дробовика. Все приземлилось у ног владельцев - было там оружие Странника.

КПК

Форум Бункера «Свободы» » ☢ ФРПГ «Наследие Зоны» (форумная ролевая игра) » Локации ФРПГ » Приграничье и Южная Зона » Болота (Версия 2.0)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Добавить Тему форума в закладки

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
На Форуме новый пост, автор:
загрузка..