Добавить Тему форума в закладки
Страница 3 из 8«1234578»
Модератор форума: Стелп, Злой_Енот, Макс_Сумрак, LionGoodway 
Форум Бункера «Свободы» » ☢ ФРПГ «Наследие Зоны» (форумная ролевая игра) » Локации ФРПГ » Приграничье и Южная Зона » Болота (Версия 2.0)
Болота
Злой_Енот Среда, 05.02.2014  |  15:54  |  Сообщение № 1
  Добавить это сообщение в закладки

Персонализация

Руководство ФРПГ

Награды: 16

Болота - мёртвые топи, которые не сильно спешат раскрывать свои тайны. Местность здесь тихая, людей немного, как и мутантов. Но и обилием артефактов эта местность похвастаться не может. Они здесь попадаются реже всего, что объясняется наименьшей в Зоне аномальной активностью, по причине удалённости от её центра. Поэтому сталкеры предпочитают проводить «обкатку» новичков именно здесь.
Но сколько сталкеров утонуло на болотах, сбившись с пути или потеряв ориентир, все уже перестали считать. Так что ремесло проводника на южных болотах ценится больше всего.
Раньше болота были пристанищем группировки «Чистое небо», сейчас же на болотах обосновалась та не большая часть силовиков "Чистого Неба", которым удалось выжить. Теперь они работают на пару с учёными из НИИ "ЧАЗ". Так же ходят легенды, что где-то в этих местах живёт Болотный Доктор. Но ещё, ни кому не удавалось найти его дом, а те, кто пытались, сгинули в топи.

TrespasseR Четверг, 27.02.2014  |  23:44  |  Сообщение № 31

Персонализация

Руководство ФРПГ

Награды: 9
Новое "представление" действительно, словно ржавой пилой по натянутым струнам, прошлось по напряженным нервам людей. Только когда прохладный ветерок омыл горячий лоб, высушивая капельки холодного пота, парень сам понял, что вспотел от напряжения. Сперва, заслышав жутковатый хохот, он уж подумал, что терпение "призрака" лопнуло. Он вообще много чего успел передумать за такие краткие, но жуткие мгновения. И теперь столь же моментально все позабыть. Вероятно, мысль ускоряется в такие моменты, обретая обычно недоступые, но очень эффективные мыслеформы...Эффектность всего действа подчеркивалась совершенным отсутствием видимости при полной иллюзии присутствия "говорящего". И гробовым молчанием стоявших рядом людей. Нечто подобное испытываешь в детстве, когда тебя домогается страшный, злобный и сильный хулиган, кайфующий от твоего страха и ищущий только повод почесать о тебя кулаки, да и ботинки тоже. Там точно так же все, кто рядом, прикидываются молчаливыми предметами обстановки, типа там стены или столбов, и делают вид, что их тут вообще нет.Только в детстве страшнее.
Страшно было еще много раз. Когда ловили в юности при проделках. Когда натыкался на криминальных личностей в разных городах и разных странах, или местах, не имеющих вообще официального статуса. Страшновато бывало, когда приходилось отбрехиваться от представителей закона или представителей беззакония, хотя порой было не отличить первых от вторых. Да еще не зная местного языка. Точнее, настоящий страх приходил уже потом, когда опасность была позади. Вытекал наружу через подрагивающие руки-ноги да немеющий язык...
- По-моему, я скорее не выказываю страх, чем не чувствую, - проговорил парень через силу. Казалось, выход из непростой ситуации был так близок, но расслабляться было нельзя. Да и не располагал момент к спокойствию. - Наверное, я просто много пережил раньше. Просто такие вещи со стороны лучше видно, сам о них не думаешь. Или некогда думать или не хочется. Вот и все...

"Ну, еще разок помянем. Хороший был S.T.A.L.K.E.R..."

LionGoodway Пятница, 28.02.2014  |  00:06  |  Сообщение № 32

Персонализация

Руководство ФРПГ

Награды: 17
Голос незамедлительно ответил Страннику:
-Я сразу понял, что в тебе что-то есть, дядя. И вещь в твоем рюкзаке на то намекала... Не теряй её. По ней я всегда узнаю того, кто меня развлек впервые за долгие годы. Сочтемся, сталкер.
И настала тишина. Странник мог лишь почувствовать неким шестым чувством, будто от него только что ушел кто-то - но внезапно появилась некая уверенность - хозяин голоса покинул это место.

КПК

TrespasseR Пятница, 28.02.2014  |  02:58  |  Сообщение № 33

Персонализация

Руководство ФРПГ

Денис выжидал еще некоторое время, больше просто по инерции, чем из настороженности. Чувства говорили совершенно определенно: жутковатого ОНО здесь больше нет. Конечно, кто его знает, может, ОНО просто "скрылось из зоны восприятия", продолжая оставаться поблизости и наблюдая за сталкерами...Думать об этом не хотелось, но приходилось. А пережитое все более давало о себе знать, - напряжение понемногу отпускало, зато нарастало тягостное оцепенение, шевелиться и говорить не хотелось. Нервы, жилы, вены и мышцы, даже кости, - казалось, все как-то натянулось и ныло, ныло...нет, не как при усталости, но неприятнее намного. Парень присел бы, но он и так уже сидел.
- По-моему, ушло оно... - проговорил он вслух, нехотя. Наполовину сообщая сталкерам, на случай, если кто-то был не в курсе, наполовину спрашивая - все ли согласны? Вдруг кто чует что.
Голос не дрожал, но вышел резковатый, "деревянный". Знал Денис об этой особенности, знакомые говорили. Не говоря более ничего, он осторожно, словно ожидая какого-то подвоха, потрогал костюм, прочие свои вещи. Достал из кармашка (если нет своего, то взял у сталкеров) и провел дозиметром, детектором...Он не думал о чем-то конкретном, просто делал, разум и тело работали слаженно и не спрашивая советов, - жизненный опыт. Вроде все выглядело нормально, но уж однозначно теперь стоит проверить на базе, насколько получится.
Наконец, исчерпав все проверки, что мог придумать, он собрал вещи в узел - все обернул костюмом, который теперь работал как большой изолирующий "контейнер". Вздохнув, все же взвалил "тюк" на спину, приспособив пояс как лямку.
- Кто-нибудь проводит меня все-таки до базы? - вопросил он, стараясь все же сладить с голосом.

LionGoodway Пятница, 28.02.2014  |  20:01  |  Сообщение № 34

Персонализация

Руководство ФРПГ

Сталкеры начали разбирать свои вещи, и энергично закивали. Чистонебоевец заявил:
-Нахрен эту насосную станцию, коли там такое обитает, или мимо проходит - пошли на базу, поскорее бы к нашим...
Сталкеры дружно закивали.

КПК

TrespasseR Пятница, 28.02.2014  |  20:08  |  Сообщение № 35

Персонализация

Руководство ФРПГ

В обычном состоянии Денис бы обязательно подметил, пусть и без всякого злорадства и желания поспорить, что "такое" вовсе необязательно обитает именно на насосной. Тем более, что парни, похоже, столкнулись с таким впервые, а вряд ли топчут болота первый день. А уж "пройти мимо" ЭТО могло теоретически тоже где угодно, - хоть на ту же базу. Не дай Бог, конечно.
Но сейчас он промолчал об этом. И, снова мысленно перебирая в уме чуть не утерянный, и чудесным образом новоприобретенный "инвентарь", двинулся в путь...

-- переход на т.70

LionGoodway Суббота, 01.03.2014  |  00:10  |  Сообщение № 36

Персонализация

Руководство ФРПГ

До Рыбацкого Хутора дошли в тишине, молча. Никто из сталкеров не хотел говорить - очень уж много было за сегодня страха.
У Хутора встретили часовые Чистого Неба. К ним подошел Грыжа, что-то сказал, и они пропустили группу.
И стоило войти на территорию лагеря, где хватало людей, как все спутники Странника громко выдохнули.
-Добрались. - прошептал Куций и вытер рукавом комбеза со лба пот.

КПК

TrespasseR Суббота, 01.03.2014  |  01:00  |  Сообщение № 37

Персонализация

Руководство ФРПГ

Всеобщее чувство облегчения передалось всем. Люди приободрились на глазах. Перевел дух и Денис, чуть даже расправил плечи. Но внутри, скопившееся напряжение пока не отпускало. Все еще тянуло из него нервы и жилы, словно душа сперва замерла в страхе и потрясении, а теперь, когда было можно, торопливо жаловалась, изливая все наболевшее единственному обреченному слушателю. Как будто было мало, как будто не хотелось теперь расслабиться, вздохнуть свободно, отдохнуть от пережитого и набраться сил, чтоб радоваться жизни уже сейчас. Все равно, утешать и гладить по головке никто не будет, так чего тянуть, спрашивается? Сам себя не утешишь.
Те, что дежурили на хуторе, конечно, сразу увидели, поняли, прочувствовали, в каком состоянии находятся добредшие люди. И все же, осторожно и нерешительно, но полезли с расспросами. Ну а как же - связь с Насосной прервалась на часы, ни слуху, ни выстрелов, ничего, - что в общем само по себе еще не означает тревогу. От пары часов без болтовни еще никто не умирал. И вот патруль с Насосной почему-то притащился на хуторок, и вроде все живы и целы, но явно не скажешь, что в порядке люди. Так что расспросы были вполне естественны. Вот только говорить особо не хотелось никому.
Потому парень, стараясь не слишком грубо уклоняться от вопросов, просто видом показывая, что ему сейчас не до этого, не может он, с ходу побрел дальше, к вьющимся над зарослями дымкам - базе "Чистого Неба", где уже можно будет и скинуть груз с плеч, и присесть, и расслабиться, и поговорить, и все прочее можно будет...

-- переход на т.69

Сообщение отредактировал TrespasseR - Суббота, 01.03.2014, 01:01

LionGoodway Суббота, 01.03.2014  |  17:29  |  Сообщение № 38

Персонализация

Руководство ФРПГ

Остальные сталкеры остались на Хуторе, но ухода Странника и не заметили похоже - все слишком были в себе.
Зато заметила другая личность. Этот некто, облаченный в глухой плащ с накинутым капюшоном, и в закрытом противогазе последовал прямиком за сталкером, придерживая на плече потрепанную СВД.
Сталкер совсем не скрывался и шел за Странником след в след, разве что на небольшом расстоянии, и только из-за этого со стороны не казалось, что это связка ведущего и ведомого.
Агрессии сталкер не проявлял, но явно шел именно за Странником - приближаться не спешил, но и оружие не поднимал, просто мирно шагал.

КПК

TrespasseR Суббота, 01.03.2014  |  18:17  |  Сообщение № 39

Персонализация

Руководство ФРПГ

Мельком глянув на часы, парень отметил, что со времени встречи на на полянке минуло уже минут тридцать. Дыхание уже наладилось, а это полдела успокоиться. Тело тоже оживало, подчиняясь спокойному ритму, приходило в полную норму. Как сталкер, он был немного недоволен собой. Нештатное состояние - хуже мыслишь, хуже чувствуешь, хуже движешься. Конечно, в армии успешно научили действовать именно в нештатном состоянии (в боевой обстановке отличное самочувствие роскошь сомнительной степени вероятности), но все же, неприятно. Впрочем, жив-здоров, при своем, а это по сталкерским неписаным законам считалось вроде главным.
За ним кто-то шел, вроде бы. Хотя теперь его это не волновало - до базы всего ничего. Сейчас парни поостынут, оклемаются, наговорятся, и смекнут, что покинули пост без прямого приказа и без внятной на то причины...или как там у них в своем уставе это еще называется. И рванут на свою Насосную. И хорошо, потому что откуда еще, спрашивается, на базе чистая вода? Была, Денис слышал, идея у чистонебовцев, колодцы организовать. Вернее, в дополнение к тем, что уже были, прорыть еще, поглубже. Да так и не собрались. Отбить и удерживать Насосную показалось проще и вернее. Да и ружей у мирных исследователей нашлось побольше, чем лопат.
Шел сталкер не быстро, зато аккуратно. Ноги уже привычно ступали по влажноватой почве, покрытой редкой порослью пожухлой болотной травы, безошибочно выискивая участки посуше и поровнее.

Сообщение отредактировал TrespasseR - Суббота, 01.03.2014, 18:18

LionGoodway Суббота, 01.03.2014  |  18:42  |  Сообщение № 40

Персонализация

Руководство ФРПГ

Некто, следовавший за Странником, окликнул его:
-Эй, сталкер! Тебя не Странником кличут случаем? - голос был не знаком, хотя, его сильно исказил противогаз, поэтому, как знать, может, это и был кто-то из знакомых Страннику людей.

КПК

TrespasseR Суббота, 01.03.2014  |  18:51  |  Сообщение № 41

Персонализация

Руководство ФРПГ

Заслышав голос, парень обернулся. Он был настороже, ровно в привычной и необходимой степени. Шагавший не скрывался. Оружие не наготове...Ба, да это не кто-то с Насосной. И не похож на чистонебовца вроде. Да и то сказать, зачем им топать на базу, если обо всем можно доложить по радио.
Может, Проводник?..Было время, когда на базу без них было не пройти. Кто пытался - мог и насовсем пропасть в этих топях. С пулей в затылке.
- Кличут... - выжидательно проговорил он, разглядывая незнакомца. - А сам кто, откуда знаешь, и чего нужно?

LionGoodway Суббота, 01.03.2014  |  19:09  |  Сообщение № 42

Персонализация

Руководство ФРПГ

Сталкер остановился на почтительном расстоянии, подняв обе руки.
-Спокойнее, сталкер. Хотела старого знакомого повидать и узнать, чего он, как зомби бредет. Да СВД вернуть.
Сталкер поднес рук к противогазу и стянул его с лица, освобождая симпатичное, но грязное лицо молодой женщины, с короткими русыми волосами и светло-зелеными глазами. Странник эту сталкершу-наемницу знал - это была старая знакомая Змея, с которой приходилось пару раз попадать в передряге и вместе из них выбираться.
-Узнал? - улыбнулась она и показала СВД - действительно, именно такая у Странника была в схроне. Даже характерная царапина на прикладе имела место быть - Я тут на днях в передрягу попала. оружия не было, я у тебя из схрона и позаимствовала... Без обид?

КПК

TrespasseR Суббота, 01.03.2014  |  19:49  |  Сообщение № 43

Персонализация

Руководство ФРПГ

Змея...
Денис улыбнулся, и на душе враз потеплело. Приятное лицо и приятный голос, - вот первое терапевтическое средство в любых условиях. Встретить товарища - в Зоне это одно из немногих удовольствий. Да и не просто приятно это - если кто волнует тебя на этой земле, то всегда важно знать, что человек жив, здоров. Остальное перетрется. Оно ведь никуда не девается, да и не идут сюда люди за спокойной жизнью. О делах как начнешь говорить, - считай гарантия, что какие-то неприятности да упомянешь.
- Что ты, какие обиды. Я ведь сам тебе давай координаты и ориентиры, иначе, без обид, ты бы не нашла схрон никак, - Денис неторопливо пошел навстречу, слегка улыбаясь, - такое выражение радости него сейчас было вполне равноценно воплям и объятиям. - Но передряга и без оружия? Как тебя угораздило? И какими судьбами здесь? Давай-ка поделись новостями...

LionGoodway Понедельник, 03.03.2014  |  22:43  |  Сообщение № 44

Персонализация

Руководство ФРПГ

Сталкерша пожала плечами.
-Ну, я же с наемниками больше не дружу. Старые пароли прохода на их базы не работают, договориться по старым методам не получается... Ну, и видимо видела я слишком много, а украла... Всмысле, позаимствовала с их базы еще больше, вот они меня и погнали. Даже подловили.
Девушка помолчала.
-Ты слышал про Дезертира? Странный такой сталкер. С "Искателями" дружил до их исчезновения, и, по слухам, до сих пор дружит - мол, знает, где они теперь сидят. Я в эту байку не верю, но странный он мужик - вроде бы и молодой, ну прям совсем, моложе большинства сталкеров в Зоне, а вид у него такой, будто он здесь с самого основания. Ну, вообщем, он меня вытащил. Вернее, его тоже поймали. Но он под дурачка косил - я даже и не поняла, что это Дезертир, думала, какой полузомбированный. Вообще-то, наемники порой не лучше бандитов, и живут здесь месяцами без баб. так что, когда меня поймали, меня уже собрались...
Девушка ненадолго замолчала. А затем сказала со сталью в голосе.
-Вообщем, собрались, да не вышло нихрена - я и сама была готова драться до последнего, а тут этот бомж, что у них подачку просил, как выхватит из под плаща обрез дробовика - там всех и положил. Того, что был самым первым в очереди ко мне, вообще забил его же прикладом - хорошо .что ты не видел, зрелище поганное - от головы вообще не осталось ничего, просто кровавая каша. Потом меня развязал. Сказал, что Дезертир, и что я ему теперь 500 рублей должна. Я бы тут же отдала - так он таким железом говорит "Дерьмо твои бумажки. Я о настоящем долге. Сочтемся. ". И все. Так я и не поняла, чего он хотел, другие наемники примчались на шум - я только и успела дать деру, даже ствола никакого не подхватила. Еще повезло, до твоего схрона добралась... Ну, теперь твоя очередь ,сталкер. Ты-то чего шел, как полузомби? Ты вроде не Дезертир, и про странные долги не заливаешь.

КПК

TrespasseR Вторник, 04.03.2014  |  12:23  |  Сообщение № 45

Персонализация

Руководство ФРПГ

- Нда... - процедил парень, но в остальном выслушал, не перебивая. Выбрав участок поудобнее, скинул тюк и присел сверху, жестом предложил и Змее. Заслышав вопрос, только пожал плечами и головой качнул.
- Да просто подустал. Путь сюда, сама знаешь, неблизкий, Проводники то ли в отпуске, то ли забастовке...Так еще и уснул на ходу. Сон приснился, не очень приятный.
Криво улыбнувшись, парень вкратце поведал о случившейся встрече с Полтергейстом, - судя по всему, это оно и было. Излагал по делу, без переживаний и художеств, как мужчина мужчине. Не то чтоб совсем дуб дубом был, - просто не до флиртов и шуточек было, и похоже, обоим. И если информация в нашем мире вещь очень ценная, то в Зоне она бесценна. Если только жизнями попытаться оценивать, но больно уж нестандартное мерило. Знания об опасностях Зоны, об их проявлениях, методах воздействия, о способах избегания и преодоления, - все это спасало жизни сталкеров изо дня в день, или хотя бы давало серьезный шанс их спасти там, где иначе и шанса нет. Денис поделился такой информацией с товарищем, просто и честно.
... - Не знал, что эти феномены могут усыплять за здорово живешь, - окончил он небольшой рассказ. - По крайней мере, другого объяснения я пока не вижу. А это делает встречу еще более опасной. Нда, сплошь неприятные новости, одна и радость, что живы-здоровы.
Парень слегка повел плечами, меж которых уже угасало противное нытье мыщц. Нахмурился, глядя на девушку.
- Об Искателях вроде что-то слыхал, а о Дезертире точно нет. Он вроде легенды, что каждый его знать должен? О "молодых старичках" вот слышал, доводилось. Спецы это, в спецслужбах таких выращивают, во всяких таких "заведениях", - это знаю...Если у таких к чему-то интерес, или кому-то, то всякие "долги" и необязательны, разве как предлог. Впрочем, чего гадать, любого в Зоне возьми - свои заморочки, цели, принципы. Ну а в неприятности ты влипать научилась. Ты б была осторожнее, - похоже, это заразно!
Денис тихонько рассмеялся, подмигнув. И все ж проворчал напоследок, провожая дурное настроение:
- И чего ты полезла туда, к наемникам...

Форум Бункера «Свободы» » ☢ ФРПГ «Наследие Зоны» (форумная ролевая игра) » Локации ФРПГ » Приграничье и Южная Зона » Болота (Версия 2.0)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

Добавить Тему форума в закладки

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
На Форуме новый пост, автор:
загрузка..