Добавить Тему форума в закладки
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Стелп, Злой_Енот, Макс_Сумрак, LionGoodway 
Форум Бункера «Свободы» » ☢ ФРПГ «Наследие Зоны» (форумная ролевая игра) » Локации ФРПГ » Приграничье и Южная Зона » Военный блокпост на Кордоне
Военный блокпост на Кордоне
Злой_Енот Среда, 12.02.2014  |  12:32  |  Сообщение № 1
  Добавить это сообщение в закладки

Персонализация

Руководство ФРПГ

Награды: 16

Военный блокпост представляет из себя относительно укрепленный пункт, через который, в теории, не должен проникнуть не один посторонний. Все это - в теории, на деле же, Военным, охраняющим блокпост платят мало, в связи с чем они не прочь подзаработать и несколько иными путями, иногда отвернувшись и глядя в другую сторону.
Впрочем, на Блокпосту имеются и честные солдаты, честно выполняющие свой долг. Каждому новобранцу выдают свой комплект снаряжения.
Сам блокпост представляет из себя пропускной пункт, укрепленный двумя вышками с пулеметными гнездами и, порой, снайперами. Помимо всего прочего, на этом же блокпосту, в соседних с вышками зданиях располагаются казармы, душевая, стоянка военной техники и так далее. Особенно стоит отметить и главу Блокпоста - Лейтенанта Карпова. Все вопросы решаются через Карпова, он тщательно следит за дисциплиной, а те, кто уличен в неправомерных действиях, чаще всего, строго наказывается.

[cut noguest=Штаб]
Штабная часть представлена небольшим, кирпичным строением в два этажа. Здесь отмечаются как прибывшие в Зону ученые, так и военнослужащие.
[/cut]

[cut noguest=Казармы]
За штабной частью находятся казармы и парковка. Место отдыха солдат, солдатская же столовка и медпункт - все расположено в низком, одноэтажном бараке.
[/cut]

[cut noguest=Наблюдательная вышка]
Двухэтажная вышка со станковым пулемётом и прожекторами. На верху постоянно дежурит караульный, а в каптёрке на первом этаже отдыхают деды.[/cut]

LionGoodway Среда, 26.02.2014  |  00:38  |  Сообщение № 2

Персонализация

Руководство ФРПГ

Награды: 17
Вводная Клеверу:
типичное одиночное задание должно было стать еще интереснее - Романа высадили из затонированного Джипа прямо у блокпоста в Зону Отчуждения.
На самом деле, в отилчии от большинства приходящих в Зону, Аргусу сильно повезло - информацией и снаряжением он обладал изначально, да и доступ у него был свободный. Жаль только, надменный наемник этого и не осознавал даже - но каждому волку свой лес, и каждый живет и играет теми картами, что у него есть...
На блокпосту стояли часовые, они глядели на прибывшего наемники, придерживая оружие, но не выражали никаких намерений воевать или говорить - этакие оловянные солдатики без эмоций.
Снаряжение прибывшего Романа - всего лишь сумка с некоторым оружием и выданным заранее снаряжением, да под пиджаком покоился привычный танто.

КПК

KelevRa Среда, 26.02.2014  |  01:06  |  Сообщение № 3

Персонализация

Руководство ФРПГ

Награды: 19
Вот, что значит бизнес-класс. Сначала личным самолетом компании в Киев, оттуда уже на "крокодиле" до базы в Дитятках. Обожаю Ми-24, приходилось с них еще в Африке высаживаться. Дура хоть и со своими недостатками, но внушает уверенность, а противнику - желание поглубже зарыться. Да и летать на нем приятно, это не "корова" Ми-26, хоть и помещается в нем народу всего 8 человек. К слову, все места были заняты остальными "сотрудниками" компании, из которых я узнал, пожалуй, лишь Бориса. Пересекались в Бразилии, но с тех пор его я не видел. На базе тоже было все некисло. Меня и еще двоих рассадили каждого в свой GMC Yukon и тут же отправили на Кордон. По пути сначала одна, а потом и другая машины отделились. Логично, вход в Зону явно не один, а о работе в одиночку нас уже предупреждали. В машине, на заднем сидении, уже лежала сумка со снаряжением и папка с первоначальными инструкциями. Быстро проглядев пару листов А4, я кинул папку в сумку и поправил воротник. Ох уж этот "дресс-код". Никогда не любил пиджаки. Доехали на удивление быстро, водитель попался молчаливый, да и я не спешил общаться, а лишь прикрыл глаза и поспал лишние 30 минут. Когда ты всегда на ногах, всегда нужно быть готовым к бою, потому что не знаешь, сколько еще сидеть в засаде и удастся ли в ближайшее время поспать, быстро учишься забываться кратковременным сном.
Машина мягко притормозила. Я открыл глаза и глянул через стекло. КПП. Едва дверь за мной захлопнулась, универсал так же мягко сорвался с места. Закинув сумку на плечо и кинув взгляд на стоящий за оградой БТР, я неспешно направился к часовым. Уже на подходе, я еще сильнее замедлил шаг и добродушно улыбнулся.
- Здарово, парни. "Валькирия", к командиру.
Инструкция в папке была короткой и четкой. О моем прибытии должны знать, откуда я - тем более. Играть в дурачка или "матерого спеца" - не лучшие варианты...

[cut=Как уйти с Сигериуса?][/cut]
КПК

Сообщение отредактировал KelevRa - Среда, 26.02.2014, 23:01

LionGoodway Среда, 26.02.2014  |  15:13  |  Сообщение № 4

Персонализация

Руководство ФРПГ

Часовые поглядели на Романа с недоумением. Нет, они вно были осведомлены о приезде этого человека, но чего-то они понять не могли, в глазах был некий немой вопрос, но вот какой - даже матерому Аргусу понять было пока сложно. Тут, один из часовых все же заговорил:
-Рядовой Гашинаев, предъявите, пожалуйста, документы для прохода на базу.... - кажется, он хотел спросить что-то еще, но не стал. Второй так же молчал.

КПК

KelevRa Среда, 26.02.2014  |  17:03  |  Сообщение № 5

Персонализация

Руководство ФРПГ

Ага, окей. В глазах у ребят один вопрос. Нет, что это за вопрос я, конечно же, знаю - "Какого хера?". Вот только с чем он был связан, мне было невдомек.
Я кивнул и привычно хлопнул по нагрудному карману, только потом сообразив, что стандартные документы у меня отсутствуют. Как обычно, перед "командировкой" все личные документы сдаются на хранение. Зато у меня есть волшебная сумка! Я скинул ее с плеча и, присев на корточки, небрежно осмотрел боковые карманы.
В одном из них тут же обнаружился плотный, но маленький конверт. Привычным звуком прошелестели ножны, и бритвенно-острое лезвие танто вспороло бумагу. Внутри обнаружилась обычная ламинированная карточка, ккаких в мире миллионы, разве что на этой была моя фотография, инициалы и внушительная эмблема "Валькирии". К слову, карточка все еще едва заметно пахла краской. Либо была сделана перед моим прилетом, либо конверт действительно приличного качества.
Я поднялся и все так же добродушно улыбаясь, протянул "документ" часовому.

КПК

LionGoodway Среда, 26.02.2014  |  17:35  |  Сообщение № 6

Персонализация

Руководство ФРПГ

Рядовой Гашинаев взял протянутую карточку, оглядел ее, переглянулся с напарником, и протянул обратно Аргусу. Кажется, его все устроило, но вопрос в глазах все еще горел. Но, на этот раз, он все же решился его задать:
-А... Мы это.. Честь отдавать Вашим парням должны или нет?

КПК

KelevRa Среда, 26.02.2014  |  17:48  |  Сообщение № 7

Персонализация

Руководство ФРПГ

Я забрал карточку и засунул во внутренний карман пиджака. Затем вопросительно посмотрел на солдат. Услышав вопрос, я переваривал его секунд пять, не меньше. Для меня это долго. Я просто пытался понять, шутит он или на полном серьезе ляпнул... Затем тряхнул головой и усмехнулся.
- Мы к Вооруженным Силам не относимся, хоть и сотрудничаем. Нет, не должны. - затем я подмигнул. - Но если мне, наконец, покажут, куда идти - буду рад.

КПК

LionGoodway Среда, 26.02.2014  |  22:29  |  Сообщение № 8

Персонализация

Руководство ФРПГ

Гашинаев кивнул, что-то сказал своему напарнику, и подошел к недуомевавшему Роману:
-Я покажу. Вам же вначале к генералу? Ну, главе блокпоста? - парень несколько замялся, он явно не знал, как правильно говорить с вроде бы и солдатом, а вроде и нет.

КПК

KelevRa Среда, 26.02.2014  |  23:10  |  Сообщение № 9

Персонализация

Руководство ФРПГ

Тут уже настал мой черед дивиться:
- Генерал? Начальник блокпоста? Оригинально.
Я покачал головой. Довольно странно. Обычный контрольно-пропускной пункт, и генерал за старшего. В таких дырках сидят в основном лейтенанты да капитаны, реже майоры. С другой стороны, к обычному майору меня точно бы не отправили. Не знаю, какую работу выполнять придется. Но уж точно не с проста для этого в "Валькирии" отбирали спецов из 6 ячеек. А в кажой из них уже человек по 30. Из 180 людей отобрали лишь 8. Явно не для того, чтобы вахту нести. Возможно, и генерал здесь по мою душу. Хотя, слишком жирно для одного наемника. Все это крутилось в голове не больше 2-3 секунд, короткими слайдами, словно их специально прогнали так быстро. Порой вообще кажется, что ты лишь бездушная марионетка, а кто-то там сверху сидит "клацает по клавишам", управляя тобой...
- Нет, у меня по инструкциям встреча с неким майором Карповым. Хотя веди к старшим, разберемся по пути.

КПК

LionGoodway Среда, 26.02.2014  |  23:21  |  Сообщение № 10

Персонализация

Руководство ФРПГ

Гашинаев пожал плечами и повел Романа через блокпост. Впринципе .все было типично - обычная военная часть на границе, разве что стволы у всех наготове, а так - подобное Аргус видел неоднократно, и вряд ли это могло его удивить. разве что сами бойцы - какие-то они нервные были, и складывалось ощущение, что чего-то безудержно бояться.
Молчание прервал сам же Гашинаев:
-Майора сейчас нет, он уехал прямо перед Вашим приездом. Сейчас нами командует генерал... Или полковник, я так и не понял, если честно. Страшный мужик, вроде бывший военный сталкер, может, знаете такого? Паленным его называют все, или "Капитан", хотя он явно выше капитана по званию. Лицо наполовину обожжено, шрам такой огромный. Кажется, в Зоне получил его.. Или на войне - не знаю. Вас к нему вести? Он сейчас заведует всем.. Ну ,вернее, его секретарь по его указкам.

КПК

KelevRa Среда, 26.02.2014  |  23:31  |  Сообщение № 11

Персонализация

Руководство ФРПГ

Я закинул сумку на плечо и зашагал вслед за Гашинаевым, попутно оглядывая, так сказать, казенное имущество. Услышав рядового, я поморщился.
- Слушай, давай без Вы. Просто Аргус.
Я кинул вгляд на группу бойцов, курящих возле потрепанного БТРа. Несмотря на внешнее спокойствие, некоторые действия выдавали грядущий нервный срыв у многих - один до побелевших костяшек сдавил рукоять автомата, У другого нет-нет да дернется рука, сжимающая сигарету.
- Ну раз майора нет, давай к генералу. - я кивнул в сторону солдат. - Хреново у вас тут? Даже воздух тяжелый...

КПК

LionGoodway Четверг, 27.02.2014  |  00:07  |  Сообщение № 12

Персонализация

Руководство ФРПГ

Гашинаев лишь кивнул в ответ Роману и повел его в двухэтажно здание, поднялся по лестнице (ксвесьма скрипучей) и подошел к двери на второй этаж. Аккуратно постучал, приоткрыл, спросил, можно ли войти... Получив ответ, который его устроил, он открыл дверь и кивнул Роману на вход.
Кабинет был намнго чище всего блокпоста - в нем явно недавно был сделан капитальный ремонт, все кпрасиво, хорошее дерево, на стене чистенькие обои, пол застелен бардовым ковром, у стены стоят кижные шкафы. Стоит два письменных стола - один у боковой стены, за ним сидит женщина лет 30, вполне себе милая и симпатичная, с хорошо сделанной прической, в очках и темом деловом костюме. Что-то печатает на ноутбуке - тоже не дешевом, судя по виду.
Второй стол стоял у галвной стены, у двух книжных шкафов по бокам. Красное дерево, резное все - шик, одинм словом. За ним, в кресле, сидел мужчина лет 35, блондин с голубыми глазами и короткой стрижкой. И все бы хорошо, только глаза эти было не светлоголубыми - скорее ближе к серо-голубым, холодным, как лед. Короткая стрижка явно не армейская - обычная гражданская. Сам в красном деловом костюме, на спинке кресла висит капитанская шинель.
Лицо правильной, красивой формы, подбородок квадратный. Всем был бы хорош, только полвоина лица обожжена - длинный шрам-ожог через лицо, шею... Кажется, Роману даже удалось заметить ожоги на запястьях и пальцах этого человека.
В зубах он держал заженную сигару. Лицо почти ничего не выражало, пока не вошел Аргус. Тогда в глазах, на мгновение, мелькнуло удивление.
-Кажется, мы уже встречались. - сказал он холодным, но слегка заинтересованным голосом.

КПК

KelevRa Четверг, 27.02.2014  |  00:32  |  Сообщение № 13

Персонализация

Руководство ФРПГ

Вопрос мой остался без ответа. Да и ладно. Совсем скоро мы были уже на втором этаже единственного двухэтажного здания. Стук, ответ, "входите-с". Солдат моментально смылся, а я вошел в помещение, небрежно прикрыв за собой дверь. Короткий осмотр. Дверь за спиной, окно справа от сидящего передо мной. Зарешеченное. Справа стол, за ним женщина лет 30 - секретарь. Ноутбук - примерно 50 000, не меньше. С левой стороны внушительный книжный шкаф. Бегло пробежался глазами - Достоевский, Толстой, Карл Маркс, Макиавелли. Интересно. Остановка совершенно не военная,я б сказал, тут военщиной и не пахнет. Когда аналитический осмотр подошел к концу, я, наконец, взглянул на хозяина всего этого. И был несказанно удивлен. Во всяком случае, не меньше его самого. Опустив сумку у входа и скрестив руки на груди, моментально ответил:
- 2014 год, Новая Зеландия. Конфликт в Крайстчерче. Отряд спецназа и группа специалистов из "Валькирии". Перестрелка с сепарами возле бара "Jolly Sailor".

КПК

LionGoodway Четверг, 27.02.2014  |  00:40  |  Сообщение № 14

Персонализация

Руководство ФРПГ

Взгляд "Капитана", казалось, немного изменился. Нет ,он нетлее или темнее, но в нем появился проблеск интереса, и на этот раз, он уже не пропадал.
-Припоминаю такое. - Паленный кивнул стул напротив него, с другой стороны стола - Что тогда было? Кажется, "Валькирия" отправила людей с чем-то новеньким на спецзадание. Спецназ просто должен был захватить контрольную позицию в баре. Да.
Он слегка хлопнул по столу.
-Точно, у меня тогда была СВД, а у Вас - что-то из разработок начальства. Мы так и не выпили в том баре, кажется. И не познакомились. Жаль. Я - Капитан Меньшиков.Присаживайся, товарищ...?

КПК

KelevRa Четверг, 27.02.2014  |  00:51  |  Сообщение № 15

Персонализация

Руководство ФРПГ

Я прошел к столу. Интересно детки пляшут. Как тесен мир, оказывается. Я вспомнил происходящее в Крайстчерче. Я улыбнулся.
- В работу спецподразделений мы не лезем. Не наше это дело - такова корпоративная политика. А нас послали вытаскивать дипломатическую делегацию. Встреча была случайной, но жаркой. До сих пор вспоминаю, как сепы свой же БТР спалили. Да и бар....остался бы он цел, можно было бы и выпить.
Перед тем, как присесть, я протянул руку.
- Аргунов. Званий у нас нет, поэтому просто Аргус.

КПК

Форум Бункера «Свободы» » ☢ ФРПГ «Наследие Зоны» (форумная ролевая игра) » Локации ФРПГ » Приграничье и Южная Зона » Военный блокпост на Кордоне
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Добавить Тему форума в закладки

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
На Форуме новый пост, автор:
загрузка..