Добавить Тему форума в закладки
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Стелп, Злой_Енот, Макс_Сумрак, LionGoodway 
Форум Бункера «Свободы» » ☢ ФРПГ «Наследие Зоны» (форумная ролевая игра) » Локации ФРПГ » Приграничье и Южная Зона » Военный блокпост на Кордоне
Военный блокпост на Кордоне
Злой_Енот Среда, 12.02.2014  |  12:32  |  Сообщение № 1
  Добавить это сообщение в закладки

Персонализация

Руководство ФРПГ

Награды: 16

Военный блокпост представляет из себя относительно укрепленный пункт, через который, в теории, не должен проникнуть не один посторонний. Все это - в теории, на деле же, Военным, охраняющим блокпост платят мало, в связи с чем они не прочь подзаработать и несколько иными путями, иногда отвернувшись и глядя в другую сторону.
Впрочем, на Блокпосту имеются и честные солдаты, честно выполняющие свой долг. Каждому новобранцу выдают свой комплект снаряжения.
Сам блокпост представляет из себя пропускной пункт, укрепленный двумя вышками с пулеметными гнездами и, порой, снайперами. Помимо всего прочего, на этом же блокпосту, в соседних с вышками зданиях располагаются казармы, душевая, стоянка военной техники и так далее. Особенно стоит отметить и главу Блокпоста - Лейтенанта Карпова. Все вопросы решаются через Карпова, он тщательно следит за дисциплиной, а те, кто уличен в неправомерных действиях, чаще всего, строго наказывается.

[cut noguest=Штаб]
Штабная часть представлена небольшим, кирпичным строением в два этажа. Здесь отмечаются как прибывшие в Зону ученые, так и военнослужащие.
[/cut]

[cut noguest=Казармы]
За штабной частью находятся казармы и парковка. Место отдыха солдат, солдатская же столовка и медпункт - все расположено в низком, одноэтажном бараке.
[/cut]

[cut noguest=Наблюдательная вышка]
Двухэтажная вышка со станковым пулемётом и прожекторами. На верху постоянно дежурит караульный, а в каптёрке на первом этаже отдыхают деды.[/cut]

LionGoodway Четверг, 27.02.2014  |  11:51  |  Сообщение № 16

Персонализация

Руководство ФРПГ

Награды: 17
Меньшиков пожал протянутую руку. Рукопожатие у него было крепкое, но при этом такое же, как и глаза - холодное. Как мог рассудить Аргус на основе своего опыта, Меньшиков был тем человеком, который не побоится убить того, кому только что пожимал руку, если это потребуется, а посему, в рукопожатие он вкладывает не больше, чем формальность, но не душу. Впрочем, кажется, роман сюда и не друзей пришел заводить.
Меньшиков сел обратно в кресло, стряхнул пепел с сигару в пепельницу. Роману предлагать сигару не стал. И заговорил:
-От нас обоих слишком сильно пахнет порохом и смертью, что бы просто пить в баре, как нормальные люди. Так значит, это тебя "Валькирия" отправила на свое задание?

КПК

KelevRa Четверг, 27.02.2014  |  12:07  |  Сообщение № 17

Персонализация

Руководство ФРПГ

Награды: 19
Я присел и закинул ногу на ногу. Разговор сразу перешел в деловое русло. Оно и к лучшему. "Воспоминания" до этого не более, чем просто обоюдная проверка на вшивость. Все, что мне было нужно - это работа и деньги. Не отводя взгляда и практически не моргая, я бесцветным голосом ответил:
- А чем мы отличаемся от нормальных людей? И кто может сказать, каким должен быть нормальный человек? Впрочем, это не важно. Да, "Валькирия" прислала меня, и, смею добавить, выбор был велик...

[cut=Как уйти с Сигериуса?][/cut]
КПК

LionGoodway Четверг, 27.02.2014  |  15:20  |  Сообщение № 18

Персонализация

Руководство ФРПГ

Стоило Роману сказать последнюю часть предложения, он краем уха услышал слова секретарши - говорила она не отвлекаясь от ноутбука, даже не глядя в сторону Меньшикова или Аргуса - просто как бы между делом.
-Хвастун.
Меньшиков бросил мимолетный взгляд на секретаршу, затем вновь перевел его на Аргуса.
-Мне не поступало конкретных инструкций по твоему делу. Ограниичились словами "Пустить в Зону, проведя краткий брифинг". Но я полагаю, "Валькирия" уже брифинг провела?

КПК

KelevRa Четверг, 27.02.2014  |  19:37  |  Сообщение № 19

Персонализация

Руководство ФРПГ

Я усмехнулся, даже не оборачиваясь и не отводя взгляда от Меньшикова. Хвастун, ага. Идеальная маска, если не хочешь показаться чрезмерно умным. Хвастунов часто недооценивают. А если тебя недооценили - превосходство на твоей стороне.
- Просто констатация факта. I am pure man; you should be in awe.
Затем, уже обращаясь к собеседнику:
- Тренинг, брифинг. Все как обычно. Вот только информация о Зоне неестественно скудная.

КПК

LionGoodway Четверг, 27.02.2014  |  20:18  |  Сообщение № 20

Персонализация

Руководство ФРПГ

Меньшиков покачал головой в ответ:
-Я думаю, это как раз-таки для Зоны естественно. Аномалии, мутанты, враждебные вооруженные формирования - скажем так, здесь слишком много неопределенного и непредсказуемого, что бы просто разовсе описать. Итак.. - Меньшиков вновь стряхнул пепел с сигары - Как насчет прямого тренинга в Зоне?

КПК

KelevRa Четверг, 27.02.2014  |  21:17  |  Сообщение № 21

Персонализация

Руководство ФРПГ

Я кивнул:
- Об этом предупреждали. Сказали прямо - учиться будете на месте.
Я смачно зевнул и хлопнул в ладоши:
- Практика? Да я за любую движуху, окром голодовки. Только это, - я сделал вид, что осматриваюсь. - Где у вас тут гардеробная? Мне там помыться, переодеться, макияж навести?
При этом, иронично подмигнул секретарше.

КПК

LionGoodway Четверг, 27.02.2014  |  23:28  |  Сообщение № 22

Персонализация

Руководство ФРПГ

Секретарша жест Аргуса оставила без малейшег овнимания - в ее очках отражался экран ноутббука, а пальцы нещадно стучали по клавиатуре, и, кажется, вокруг ничего больше не существовало.
Меньшиков кивнул.
-Этажом ниже - казармы. Все в твоем распоряжении.

КПК

KelevRa Пятница, 28.02.2014  |  01:48  |  Сообщение № 23

Персонализация

Руководство ФРПГ

Я коротко кивнул и и направился к выходу. Уже открывая дверь, подхватил сумку и дыстро сбежал на первый этаж. Выйдя на улицу, распечатал новую пачку DUNHILL и закурил. Рядом стояла пара бойцов, то и дело поглядывающих в мою сторону. Докурив сигарету, я отправился назад, только уже на первый этаж. Достав из сумки небольшое полотенце, которое я приметил, еще когда искал документы, я кинул сумку на ближаюшую тумбочку и отправился в душ.
Спустя 5 минут, я уже выходил из душевой комнаты, в очередной раз проводя рукой по влажному ежику волос. Смачно зевнув, я бросил полотенце на тумбочку, рядом с сумкой и принялся, наконец, разбирать "подарки" от компании. Обычно "Валькирия" не обижала своих работников снаряжением...

КПК

LionGoodway Пятница, 28.02.2014  |  20:00  |  Сообщение № 24

Персонализация

Руководство ФРПГ

И действительно, "Валькирия" Аргуса снаряжением не обидела - два пистолета, хорошая разборная штурмовая винтовка, недурной по боевым меркам костюм, запас патронов и провизии дня на три... Вполне неплохо.

КПК

KelevRa Пятница, 28.02.2014  |  20:56  |  Сообщение № 25

Персонализация

Руководство ФРПГ

Сверху, хорошенько упакованные, лежали наладонник и планшет. КПК я видел уже не раз, поэтому сразу отложил в сторону. А планшет меня заинтересовал. Как и все оборудование компании, тот имел слегка выраженный "лесной" камуфляж, но в целом ничем примечательным не выделялся среди обычных планшетов, кроме "фирменной" системы шифрования и внутренего канала связи "Андромеда". Впрочем, то же было и на наладоннике. Короче, тот же компьютер, только меньше.
Дальше в сумке лежали Beretta 90two, чешский CZ 75b New Edition и по две запасных обойме к каждому. Дальше лежали два вакуумных пакета. В одном находилась новенькая и еще пахнущая смазкой разобранная ACR, которая была сразу же собрана и отложена в сторону. Во втором находился....костюм? комбинезон? Видел его всего два раза, и никогда вблизи. Официально носит гордое название Боевой скафандр CS-12L "Кестрель" (CombatSuit-12Light). На самом деле является легким и удобным бронекостюмом, да еще и с огромными возможностями для модернизации. Система "бронечешуек" заместо стандартных кевларовых плит в бронежилетах обеспечивает большую подвижность и рассеивание удара по всей поверхности. Капюшон со вставками из какого-то особого геля может погасить воздействие от удара бейсбольной битой. Так, во всяком случае, обещали ребята из научной ячейки. Костюм абсолютно герметичен, а к капюшону может быть пристегнута фильтрующая маска, которая используется в качестве противогаза или акваланга при наличии воздушных фильтров или же кислородных баллонов. Впрочем, в комплекте маски не было, к сожалению. Была лишь обычная маска на пол-лица, выполняющая фукцию простейшего респиратора.
На дне рюкзака лежала стандартная разгрузка, коими пользуются ребята из многих отделов и мой томагавк. В боковом же отделении нашлись хорошие спортивные очки со сменными линзами и гарнитура.
Пока я все разобрал и пересортировал, прошло не меньше 10 минут. Зато спустя прошедшее время, я уже был на улице. В боковой кобуре разгрузки покоилась Беретта, чех занял место на правом бедре, а вдоль правой же руки на трехточечном ремне висела ACR. Томагавк висел за спиной, а Танто над левым плечом. Приподняв очки над глазами, я достал пачку сигарет и вытянул одну зубами. Перчатки снимать не хотелось, тем более они были удобными. Поэтому я просто закурил в ожидании Меньшикова.

КПК

Сообщение отредактировал KelevRa - Пятница, 28.02.2014, 20:58

LionGoodway Суббота, 01.03.2014  |  17:43  |  Сообщение № 26

Персонализация

Руководство ФРПГ

Вид у Романа был весьма значительный - казалось, что это этакий солдат из будущего, и оружие соответствующее.
Впрочем, при учете продвинутости снаряжения - как знать, может, так оно и есть, просто не в прямом смысле?
Окружающие вояки оглядывали Романа с разными эмоциями - кто с восхищением, кто в легком шоке, а кто и с презрением и завистью.
Впрочем, все это стало совсем не важно, когда завыла тревога на базе...

КПК

KelevRa Суббота, 01.03.2014  |  22:27  |  Сообщение № 27

Персонализация

Руководство ФРПГ

Едва над блокпостом заорала сирена тревоги, как все вокруг моментально засуетились. Сорвались с места бойцы возле БТРа, видимо сменный патруль или ше оперативная группа.. Через окно казармы было видно, как оттуда тоже выбегают солдаты, выхватывая оружие из пирамиды. Я наблюдал за этим еще полминуты, докуривая сигарету. Когда мимо меня пробегал один из солдат, я потушил ее об стену и гаркнул:
- Рядовой, стоять!
Едва тот затормозил на месте и развернулся, я уже более спокойным голосом потребовал:
- Доложить ситуацию.

КПК

LionGoodway Понедельник, 03.03.2014  |  00:11  |  Сообщение № 28

Персонализация

Руководство ФРПГ

Рядовой встал по струнке, но затем обернулся и расслабился - кажется, он понял, что обращается не главнокомандующей, и тем не менее, ответить необходимо.
-Так это... Волна мутантов на подходе, сэр!

КПК

KelevRa Понедельник, 03.03.2014  |  00:30  |  Сообщение № 29

Персонализация

Руководство ФРПГ

Мутантов? Это зрелице предстояло увидеть впервые. Надо же, словно по расписанию. "Как насчет прямого тренинга в Зоне?" Вот вам и тренинг. Давай для начала посмотрим на местную фауну. А там можно будет и на флору полюбоваться. Я перевел режим огня на винтовке на одиночный и снял ее с предохранителя. Кивнув рядовому, я произнес:
- Веди.
Натянув маску и опустив очки, я бросился вслед за солдатом.

КПК

LionGoodway Понедельник, 03.03.2014  |  22:46  |  Сообщение № 30

Персонализация

Руководство ФРПГ

Но не успел Роман отбежать достаточно, как услышал знакомый голос Меньшикова - резкий, жесткий, острый, как штык-нож.
-Аргус! Хочешь потренироваться?! Вот тебе боевая задача - мутантов насылает кто-то извне, и это не мутант. Он явно недалеко. Найди его, и доставь сюда его оборудование, с помощью которого они это делает! Это в твоих же интеерсах для выполнения твоей задачи!

КПК

Форум Бункера «Свободы» » ☢ ФРПГ «Наследие Зоны» (форумная ролевая игра) » Локации ФРПГ » Приграничье и Южная Зона » Военный блокпост на Кордоне
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Добавить Тему форума в закладки

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
На Форуме новый пост, автор:
загрузка..