Добавить Тему форума в закладки
Страница 4 из 11«1234561011»
Форум Бункера «Свободы» » ☀ Свободная Зона » Территория Бара » HI-TECH BLOG (Новости высоких технологий, науки и космоса)
HI-TECH BLOG
Ten-Mosquito-9938 Суббота, 04.04.2015  |  00:57  |  Сообщение № 1
  Добавить это сообщение в закладки

Персонализация

Проверенные

Награды: 12

Новости:
  • Технологий
  • Космоса
  • Науки
  • В общем, пишу сюда, о том да о сём.

Сообщение отредактировал V1Cc__ - Пятница, 03.06.2016, 14:40

Norman_Cross Суббота, 04.04.2015  |  01:04  |  Сообщение № 46

Персонализация

Заблокированные

Награды: 10
[indent]
[cut=MICROSOFT ПРЕДСТАВИЛА «УБИЙЦУ ЛЭПТОПОВ» — 12-ДЮЙМОВЫЙ ПЛАНШЕТ SURFACE PRO 3]

На прошедшей закрытой пресс-конференции в Нью-Йорке компания Microsoft представила новый планшет. Но им оказался не Surface Mini, слухи о котором ходили весьма долго последнее время. Вместо этого редмондская компания показала 12-дюймовый Surface Pro 3. Мало того, что новый Surface теперь является самым большим из линейки этих устройств, так это еще и самый тонкий в мире продукт подобного рода, работающий на базе процессора Intel Core i7, обычно использующегося в ноутбуках.

Рассказывая о новинке, глава подразделения разработки Surface поделился информацией о том, что устройство имеет толщину всего 9,1 миллиметра, что делает его примерно таким же по толщине, как и ранние планшеты iPad. Но если учесть, что Surface Pro 3 скорее позиционируется как «ультрабук без клавиатуры», то такие габариты весьма впечатляют.

Помимо того, что планшет для таких технических характеристик весьма тонок, он еще и относительно легок — вес устройства составляет 800 граммов. И слово «относительно» здесь используется совсем не случайно. Дело в том, что под «относительностью» здесь понимается устройство, которое сравнивается по размерам с 12-дюймовым ноутбуком, или даже 13-дюймовым ультрабуком. Даже тот же 11-дюймовый MacBook Air весит на 200 граммов больше, чем новый Surface Pro 3.

Конечно, если сравнивать новое устройство от Microsoft c iPad Air или Samsung Galaxy Tab, то редмондский гаджет останется в проигрыше. Но дело в том, что Microsoft создала это устройство не для того, чтобы конкурировать с какими-то там планшетами. Нет. Оно нацелено на «высшую лигу». Microsoft собирается за счет Surface Pro 3 навязать серьезную конкуренцию ноутбукам. Устройство изначально создавалось именно с этой целью.

[img][/img]

Дело в том, что новый Surface Pro 3 не просто является увеличенной и в то же время облегченной версией предыдущего Surface Pro. Модель третьего поколения во всем говорит нам о том, что она призвана для борьбы с ультрабуками и лэптопами. И речь идет не только об аппаратной части устройства. Об этом нам говорят и обновленная подставка Surface Pro 3 и даже аксессуары, которые позволяют с еще большим удобством пользоваться устройством. Та же подставка теперь позволяет разместить планшет практически под углом в 150 градусов.

Некоторые изменения получила и клавиатура Type Cover (та, что с физическими кнопками). Помимо улучшенной эргономики и тачпада, новая клавиатура может сгибаться в той части, где она соединяется с планшетом, и крепиться к нижней части устройства магнитом. Это позволяет гаджету еще стабильнее располагаться на неровных поверхностях, включая ваши колени. Это сложно объяснить словами, но суть в том, что теперь устройство с присоединяемой клавиатурой может обеспечить тот же уровень удобства, что и работа с настоящим лэптопом. Поэтому весьма вероятно, что те люди, которым не понравился предыдущий вариант клавиатуры, получат настоящее удовольствие от использования ее новой версии.

В комплекте с Surface Pro 3 идет новое перо. На прошедшей презентации было объявлено, что вес пера аналогичен весу обычной шариковой ручки, однако судить и делать конечные выводы, скорее всего, придется в рамках личного опыта. В этот раз Microsoft решила отказаться от технологии Wacom, которую она обычно использовала в своих предыдущих решениях, и перейти на дигитайзер N-Trig. Прелесть новой технологии заключается в том, что теперь Surface можно будет разблокировать простым касанием пера по экрану. Даже если планшет выключен, простое касание электронной ручки его пробудит и более того — устройство уже будет готово к вашим заметкам. Помимо этого, благодаря приложению OneNote, ваши заметки, даже если вы их только начинаете писать, могут сразу отправляться в облачное хранилище.

Стоимость новинки Surface Pro 3 будет начинаться с 799 долларов. За эту цену вам предложат устройство, работающее на базе процессора Core i3, имеющее 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. В продаже также будут доступны модели с постоянной памятью до 512 ГБ.Экран новинки обеспечивает разрешение 2160 x 1440 пикселей. Самая топовая конфигурация планшета Surface Pro 3 с процессором Core i7, 8 ГБ оперативной и 512 ГБ постоянной памяти будет продаваться по цене в 1949 долларов. Работает новинка, разумеется, под управлением операционной системы Windows 8.1 Pro. С полными техническими характеристиками можно ознакомиться на сайте Microsoft.com.

За дополнительную плату можно будет приобрести: клавиатуру Type Cover (130 долларов), дополнительное перо (50 долларов), дополнительный адаптер питания на 36 Вт (80 долларов), док-станцию (200 долларов) и интернет-адаптер (40 долларов).

[/cut][/indent]

HI-TECH БЛОГ.

Norman_Cross Суббота, 04.04.2015  |  01:04  |  Сообщение № 47

Персонализация

Заблокированные

От себя лишь хочу добавить, удачных продаж Вам Microsoft, с такими ценами, хана Вашим акциям и потребители к Вам начнут поворачиваться «задом».
Совсем уже зажрались и зазнались.

HI-TECH БЛОГ.

Malik Суббота, 04.04.2015  |  01:05  |  Сообщение № 48

Персонализация

Администратор

Награды: 42
Цитата Norman_Cross ()
Конечно, если сравнивать новое устройство от Microsoft c iPad Air или Samsung Galaxy Tab, то редмондский гаджет останется в проигрыше.

Хрень какая-то. За 2К баксов можно два устройства купить, каждое из которых будет не хуже...

Norman_Cross Суббота, 04.04.2015  |  01:05  |  Сообщение № 49

Персонализация

Заблокированные

Цитата Malik ()
Хрень какая-то. За 2К баксов можно два устройства купить, каждое из которых будет не хуже...

Ну я ж написал
Цитата Norman_Cross ()
Совсем уже зажрались и зазнались.

Посмотрим, что из этого выйдет. Вот увидишь, как акции рухнут, так и цены сразу на эти недопланшеты сразу опустятся. Идиоты они, эти Microsoft.

HI-TECH БЛОГ.

Malik Суббота, 04.04.2015  |  01:05  |  Сообщение № 50

Персонализация

Администратор

Цитата Norman_Cross ()
Идиоты они, эти Microsoft

Блин, я-то до этого Эппл не любил... теперь еще и Майкру. Куда мир катится?)))

Norman_Cross Суббота, 04.04.2015  |  01:05  |  Сообщение № 51

Персонализация

Заблокированные

Цитата Malik ()
Куда мир катится)))

Все на что-то, извини меня за слово "дрочат", но не ясно на что, толи тупой маркетинг (что скорее всего), толи гонка по наращиванию мощности (в которой смысла нет). В Опуу... катиться этот мир.!! sad cry

HI-TECH БЛОГ.

Malik Суббота, 04.04.2015  |  01:05  |  Сообщение № 52

Персонализация

Администратор

Norman_Cross, Ну, надеюсь Майкрософт не провафлит... Всему своё... А там и мы проШуба-Дубаем.

Norman_Cross Суббота, 04.04.2015  |  01:05  |  Сообщение № 53

Персонализация

Заблокированные

Malik, будем ждать результатов)))

HI-TECH БЛОГ.

Волчонок_Love Суббота, 04.04.2015  |  01:06  |  Сообщение № 54
Участник ФРПГ

Награды: 9
Цитата Malik ()
Блин, я-то до этого Эппл не любил..

А я его и сейчас не перевариваю, хотя у отца S4, а у брата S5 (так вроде они пишутся?) - честно пыталась понять, почему их любят, пришла к выводу, что только из-за распиареного бренда... ну и цены, которая показывает, что у тебя есть бабло biggrin
А что до Майкрософта... не знаю, мне эти планшеты (пускай уж так) понравились - у них есть несколько плюсов, которые меня привлекают (чисто из специфики моих увлечений):
- Очень высокая точность экрана - тот же Эппл и рядом не стоит, если верить Ютубу.
- В версии Surface 2 и Surface Pro 2 есть качественное Wacom перо (печально, что в версии Surface 3 от него отказались - для некоторых людей это имеет очень большое значение) - то есть, исходя из двух этих плюсов можно сказать, что этот планшет хорошо подойдет тем, кто любит рисовать (и не каракули, а действительно достойные работы). Смотрела я на англоязычных сайтах видео, где прекрасно показывался процесс работы с Microsoft Surface Pro 2 - моя довольна)))
- Те, кто возмущается по поводу цены... а разве ноутбуки с похожими характеристиками столько же не стоят? Мой ноутбук мне вышел в 30тыс wink Пользуюсь почти полтора года и довольна, пока никаких багов и глюков в системе не было, и, тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, что не будет года два еще smile
- Потом, по сравнению с другими планшетами на Win8.1, товарищ Майкрософт далеко вперед убежал - я как посмотрела парочку "планшетов", так поплевалась и закрыла. Единственно, кто мне понравился, так это Sony Vaio Tab 11 и 21 - там и цена абсолютно такая же, как и на Microsoft Surface 2, а батарея у Сони часа за 4 разряжается, так что...
- На Surface Pro 2 (я про другие не говорю, так как с ними толком и не знакома) можно поставить много жирного софта и не будет вам ничего страшного, он прекрасно это вытягивает - даже 3D редакторы на подобии 3Ds Max работают и ничего, никто не помер biggrin
- Размер экрана меня тоже устраивает - по мне, самое то)) + на нем работать, думаю, удобно будет, к примеру, в дороге - не потащишь же ноутбук с собой))) А ультрабуки я вообще плодом больной фантазии человека считаю, не в обиду хозяевам этих машинок happy Дохлые и бесполезные -_-

И да, я вот, может быть, одна такая глупая, которая не понимает, зачем покупать планшеты на андроиде и от эппл? По мне, вот это и есть пустая трата денег - с точно таким же успехом можно пользоваться и смартфоном, реально -_-

Короче, на вкус и цвет фломастеры разные: кому-то, как мне, эти планшеты подойдут, а кто-то их ругает. Я вот вполне возможно в конце лета приобрету либо Wacom Intuos Touch5 L, либо Microsoft Surface Pro 2 - хотя хотелось бы все-таки вакомский граф. планшет, так как я его не для игр беру, а для работы и творческой самореализации посредством задротного каждодневного просиживания в фотошопе и корелдроу biggrin )))

Я вернулась... хочу обратно)))

Malik Суббота, 04.04.2015  |  01:06  |  Сообщение № 55

Персонализация

Администратор

Волчонок_Love, У меня у подруги айфон четвертый. Так самое веселое, что она не может там режим беззвучной связи на звонок поставить... Может она тупит, а может и телефон не позволяет)) Мне лень руки об него марать... На Самсунге все проще как-то.

Волчонок_Love Суббота, 04.04.2015  |  01:06  |  Сообщение № 56
Участник ФРПГ

Награды: 9
Цитата Malik ()
что она не может там режим беззвучной связи на звонок поставить

Ой, был бы батин айфоня рядом, сказала бы что где, а то я по памяти и не помню happy
Цитата Malik ()
На Самсунге все проще как-то.

Вот-вот, без всяких там заморочек и чисто айфонского блютуза biggrin Последнее меня вообще вставляет - это кто такой умный в эппл придумал фишку, что айфон может только с айфоном? wacko

Я вернулась... хочу обратно)))

ManFreeZZ Суббота, 04.04.2015  |  01:06  |  Сообщение № 57
Участник ФРПГ

Награды: 7
айфон может только с айфоном

Очень милый хай-тэк нацизм :3 Однако привет всем

Анкета Мороза

Malik Суббота, 04.04.2015  |  01:06  |  Сообщение № 58

Персонализация

Администратор

Цитата Волчонок_Love ()
айфон может только с айфоном

Прямо какая-то «голубая» связь)))

FaktorOld Суббота, 04.04.2015  |  01:06  |  Сообщение № 59

Персонализация

Заблокированные

Награды: 29
Да не, просто Apple устроил таким образом дискриминацию по отношению к другим маркам, решив выебнуться. Мол, мы запилили собственный Блютуз только для связи Айфонов. Это просто смешно.

ManFreeZZ Суббота, 04.04.2015  |  01:07  |  Сообщение № 60
Участник ФРПГ

Награды: 7
мы запилили собственный Блютуз

С блэк-джеком и шлюхами преферансом и куртизанками biggrin

Анкета Мороза

Форум Бункера «Свободы» » ☀ Свободная Зона » Территория Бара » HI-TECH BLOG (Новости высоких технологий, науки и космоса)
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск:

Добавить Тему форума в закладки

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
На Форуме новый пост, автор:
загрузка..