Добавить Тему форума в закладки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Бункера «Свободы» » ☆ Мастерские модостроя » Территория Обучения » Квесты | Убийство мутанта "Press F To Win" (Используем game_tutorials, без анимаций)
Квесты | Убийство мутанта "Press F To Win"
FantomICW Пятница, 25.07.2014  |  23:15  |  Сообщение № 1

Персонализация

Администратор

Награды: 38
Квест на убийство мутанта через туториал ("Press F To Win")

Платформа: Сталкер Зов Припяти 1.6.02
Автор: FantomICW
Уровень сложности: средний (не для самых зелёных новичков)
Введение
Приветствую! К своему Дню рождения (26.07) я хотел бы преподнести Сталкер-сообществу еще один небольшой подарок. В этот раз мое внимание привлекла тема, недавно затронутая в "Вопроснице"...
Относительно недавно пользователь ap-pro Telnov1996 задал один вопрос:
Цитата Telnov1996
Можно ли организовать скриптовые сцены борьбы с мутантами, работающие по принципу 'Press "F" to win'?

К обсуждению подключились уважаемый Dorian23Grey и, собственно, я сам. Ситуация выходит следующая:
1. Во-первых, на X-Ray сцены с анимациями в стиле CoD, Metro и т. д. делать не очень удобно, как таковые.
2. Требуется иметь отличные умения в анимации объектов.
3. Нужно настроить взаимодействие логики с таймерами и анимации.
На данный момент такое мало кто реализовывал. Однако, вариант, когда ГГ подходит к мутанту, запускается туториал с последующим выполнением убийства, - вполне реализуемая фишка. Сегодня об этом и пойдет речь.
Пускай, на Затоне в пределах Северного озера поселился уникальный болотный псевдогигант, которому совершенно плевать на пули сталкеров. Единственный быстрый способ его устранить - активировать гравитационный артефакт. Когда ГГ подойдет к мутанту с артефактом, запустится туториал с надписью "Активировать артефакт". При нажатии F, запустится функция, которая создаст на месте мутанта партикл разрыва от грави-аномалии.

Подготовка к действу

Практика

FantomICW Пятница, 25.07.2014  |  23:15  |  Сообщение № 2

Персонализация

Администратор

FantomICW Пятница, 25.07.2014  |  23:15  |  Сообщение № 3

Персонализация

Администратор

Результат

Чуть позже я также дополню материал, чтоб при ликвидации псевдогиганта игрались некоторые звуки аномалий и его самого...
Итого, ничего сверхсложного или особенного мы не сделали, но...Представьте, что мы можем использовать такую схему в связке с анимационной схваткой с химерой или сосычем. Основы есть, есть и то, к чему нужно стремиться. На самом деле, мы еще не успели перелопатить весь моддинг, не так ли? wink

На этом урок закончен. Всем большое спасибо! smile

Бармен Пятница, 06.02.2015  |  00:05  |  Сообщение № 4
Сталкеры

Награды: 8
FantomICW, Спасибо за урок, я вот что еще хотел спросить а от тебя будут еще уроки?

FantomICW Пятница, 06.02.2015  |  00:22  |  Сообщение № 5

Персонализация

Администратор

Бармен, да, планируются)

Бармен Пятница, 06.02.2015  |  00:58  |  Сообщение № 6
Сталкеры

FantomICW, О это хорошо тогда ждем. И еще можешь один урок сделать, он для тебя легкий а для меня не так уж ну я просто понять не могу что я не так делаю.

FantomICW Суббота, 07.02.2015  |  15:26  |  Сообщение № 7

Персонализация

Администратор

Бармен, я редко делаю туторы по тому, что уже есть, так как часто это пустая трата времени. Плюс, в сообществе не воспринимается. Но говори.
Да, еще кое-что. Соблюдай, пожалуйста, пунктуацию. Читать больно.

Бармен Воскресенье, 08.02.2015  |  03:38  |  Сообщение № 8
Сталкеры

FantomICW, Извиняй не грамотный я Хехехе, а на счет урока по ACDC Cop сделай по подробней соединение локаций. Да я знаю что в интернете есть об этой программе урок, ну я не понимаю их а сколько смотрю твои уроки все понимаю. Заранее спасибо.

FantomICW Среда, 11.02.2015  |  17:16  |  Сообщение № 9

Персонализация

Администратор

Бармен, извиняй, но урок этот делать не буду. Тему разжевали сотни раз. К тому же, я не подключаю локи через ACDC: зачем использовать кустарные методы, если можно адекватно подключить через СДК?

Бармен Среда, 11.02.2015  |  20:06  |  Сообщение № 10
Сталкеры

FantomICW, Ну да на СДК лучше делать да проблем меньше, да только у меня вечно какая-та ошибка вылазит. Я давно исправить её не могу.

XemorDio Четверг, 12.02.2015  |  13:40  |  Сообщение № 11
Сталкеры

Награды: 11

Бармен Четверг, 12.02.2015  |  21:04  |  Сообщение № 12
Сталкеры

Цитата XemorDio ()
Бармен, а какая именно ошибка?

Да я уже не помню это надо заново смотреть в SDK.

Форум Бункера «Свободы» » ☆ Мастерские модостроя » Территория Обучения » Квесты | Убийство мутанта "Press F To Win" (Используем game_tutorials, без анимаций)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Добавить Тему форума в закладки

Настройки оповещения
Выключить звук
Выключить оповещение
На Форуме новый пост, автор:
загрузка..